Погибшего в Рубцовске заключенного били 17 человек, утверждают родственники

По словам близких, в документах заключенного меняли причину смерти, описание тела отсутствует

22 апреля 2016, 07:40, ИА Амител

''
''

Фото: altai-krai.sledcom.ru

Близкие погибшего в рубцовской колонии заключенного Дениса Околелова сомневаются в том, что им сообщили достоверную причину смерти родственника.

Читайте также: Заключенный скончался в результате побоев в рубцовской колонии

По их словам, о ЧП родителям парня не сообщили. Информация до них дошла из других источников. Родственникам погибшего рассказали, что Денис Околелов был зверски избит в четверг 14 апреля. В избиении принимали участие 17 человек. Били табуретками и прочими предметами. Мужчина умер, не приходя в сознание, 17 апреля в больнице г. Рубцовска.

По словам близких, в документах заключенного меняли причину смерти, описание тела отсутствует. У Дениса многочисленные переломы грудной клетки. В больнице г. Рубцовска была проведена трепанация черепа.

Напомним, читатель сообщил порталу Amic.ru о том, что в рубцовской исправительной колонии №10 заключенный скончался после побоев.

Позднее следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю сообщило о  возбуждении уголовного дела. В СК подчеркнули, что речь идет об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Однако, по данным следователей, в избиении Дениса Околелова участвовали двое осужденных.

"14 апреля на территории исправительной колонии №10 двое осужденных во время конфликта причинили 35-летнему мужчине телесные повреждения. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму. 17 апреля он скончался", - говорится в сообщении СК.

Сейчас следователи пытаются выяснить все обстоятельства случившегося. Будет дана и правовая оценка действиям сотрудников колонии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров