Американский певец Принс скончался в США на 58-м году жизни

Пока не установлена точная причина смерти музыканта, полиция проводит расследование случившегося

22 апреля 2016, 06:53, ИА Амител

''
''

Фото: cyclowiki.org

57-летний американский певец Принс Роджерс Нельсон умер в своем доме в Миннеаполисе (штат Миннесота, США), передает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

В то же время РИА Новости пишет, что тело Принса нашли в принадлежащей певцу студии звукозаписи Пейсли Парк в Шанхассене. Точная причина смерти музыканта пока не установлена. Полиция проводит расследование случившегося.

Отмечается, что Принс перенес тяжелый грипп. 15 апреля певцу понадобилась срочная медпомощь, когда он летел на самолете. Пилоту пришлось совершить экстренную посадку, после чего музыканта госпитализировали. Однако в субботу Принс появился на вечеринке в Миннесоте. Он не стал выступать и попросил обеспокоенных фанатов "подождать пару дней, прежде чем молиться за него".

В 2005 году имя Принса занесли в Зал славы рок-н-ролла. Самым известным диском считается Purple Rain (1984 год), который регулярно входит в списки лучших альбомов эпохи рок-н-ролла. Певец исполнял композиции в жанрах ритм-энд-блюза, фанка, рока. Он является лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров