СМИ: раскритиковавшего Эрдогана писателя нашли мертвым

Речь идет о турецком писателе Эргюне Пойразе, который ранее поставил под сомнение образование главы Турции Реджепа Эрдогана

22 апреля 2016, 07:56, ИА Амител

''
''

Фото: bbci.co.uk

Один из самых продаваемых современных турецких писателей Эргюн Пойраз, которого также называют злейшим врагом президента Реджепа Тайипа Эрдогана, найден мертвым в своем доме, сообщает Life.ru со ссылкой на турецкое издание Subuohaber.

Источник не сообщает о возможных причинах смерти литератора и о том, есть ли на его теле следы насильственной смерти. Подчеркивается, что официального подтверждения информации о гибели Пойраза не было. Аккаунт литератора в соцсети Twitter все еще активен. 

Писатель Пойраз публично заявил о том, что президент Турции никогда не учился в вузе, а потому не достоин занимать пост главы государства. По словам литератора, диплом Эрдогана поддельный, так как он датирован тем временем, когда Университет Мармара даже не существовал. Данное расследование стало поводом для обращения турецкой партии "Спасение народа" в ЦИК, чтобы проверить подлинность документа о высшем образовании президента Турции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров