Барнаульские энергетики завершили апрельский "субботник"

Сотрудники БСК привели в порядок участки площадью свыше 2,5 тыс. кв. метров. Всего за время субботника вывезли 18 машин мусора

22 апреля 2016, 10:32, ИА Амител

''
''

Фото: Alexander Legky / Global look press

Барнаульская сетевая компания завершила все работы по благоустройству территории города. Всего в обслуживании БСК находится 1018 городских подстанций. После зимы энергетики привели в порядок участки общей площадью более 2,5 тысяч квадратных метров. В апрельском "субботнике" приняли участие 240 сотрудников Барнаульской сетевой компании. Для уборки территории БСК задействовала 10 единиц собственной спецтехники.

Всего было вывезено 18 машин мусора, выкрашено 563 квадратных метра забора, по необходимости выполнен косметический и капитальный ремонт подстанций – побелены стены зданий, заменены и отремонтированы крыши и двери.

Наибольший фронт работ заняла главная понизительная подстанция города ПС-10, расположенная на Павловском тракте, 83а, а также центральные офисы компании на улицах Ползунова, Крупской и Деповской.

Параллельно с субботником энергетики завершили обрезку деревьев вдоль прохождения воздушных электролиний. Вывезено 40 грузовых машин срезанных веток. Эта профилактическая работа позволяет значительно сократить случаи падения деревьев на линии электропередач и обрывы проводов в непогоду, что особенно актуально для жителей частного сектора Барнаула.

Нужно отметить, что до 1 июня Барнаульская сетевая компания обязалась восстановить все участки, раскопанные во время зимних ремонтов на подземных электролиниях. На всех территориях будет восстановлено асфальтовое покрытие, выполнена планировка грунта, высажен газон и цветы. В настоящее время энергетики активно работают в данном направлении, планируя значительно опередить намеченный график.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров