Дарим добро: редакция Amic.ru устроила праздник для детей-отказников

Эстафета добрых дел: как журналисты побывали в гостях у детей из барнаульской инфекционной больницы?

22 апреля 2016, 12:10, ИА Амител

В игровой комнате для детей-отказников барнаульской больницы №2 шумно как никогда – в гости к малышам пришли белый зайчик и большой дружелюбный медведь. Аниматоры вместе с редакцией информационного портала Amic.ru устроили для ребят небольшой праздник с хороводами, стихами и играми.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Малыши, несмотря на сложную жизненную ситуацию, в которой они оказались, встретили гостей приветливо и открыто, во многом это заслуга медперсонала больницы, который не только лечит своих маленьких пациентов, но и старается создать для них комфортную психологическую обстановку, делится своей добротой, заботой и лаской. Что пережили эти ребята и из каких условий их забрали в детские дома и больницу, остается только гадать и верить, что в дальнейшем судьба будет к ним более благосклонна.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

В отделении восемь детей разного возраста — от нескольких месяцев до двух лет. Те, кто постарше, активно общаются с неожиданными посетителями, берут за руку и ведут играть в машинки и кубики, самые маленькие пока только наблюдают, но на любое обращение в свой адрес отвечают доброй улыбкой.

Читайте также: Эстафета добрых дел: Amic.ru порадовал особенных пациентов детской больницы

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

На память редакция Amic.ru подарила каждому по игрушке, а врачам передала весьма важный аппарат — рециркулятор. Он обеззараживает воздух и препятствует распространению инфекций, что должно благоприятно сказаться на выздоровлении ребят.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Посетив детей-отказников, журналисты Amic.ru продолжили эстафету добрых дел, которую начал телеканал "Катунь 24", и передали ее Международному аэропорту Барнаула им. Германа Титова. Значит, кто-то еще в краевой столице станет счастливее.

Читайте также: Корреспонденты Amic.ru присоединились к эстафете добрых дел

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров