СК начал проверку после обращения вахтовиков из Заринска к Путину

Ранее жители Заринска написали письмо Путину, в котором рассказали о задержке зарплаты

24 апреля 2016, 14:25, ИА Амител

''
''

Фото: echotv.ru

Доследственная проверка назначена по сообщениям СМИ о том, что нескольким жителям Заринска, работавших вахтовым методом на территории Ямало-ненецкого автономного округа,  не выплачивают зарплату. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как сообщают в ведомстве, вахтовики работают в ЗАО Трест "СевЗапСпецСтройМонтаж", которое зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Следствие выясняет всю информацию, опубликованную в местных СМИ.  Кроме того, руководитель  Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю провел личный прием с несколькими работниками этого предприятия, у которых расспросил все детали. 

Как ранее сообщало ИА "Амител, изначально работники обратились в редакцию заринской газеты "Наш город".  В своем обращении они отметили, что работу по вахте они выбрали из-за нехватки рабочих мест в родном городе.

"Мы уезжали на север, по нескольку месяцев не видя семей, отдаваясь работе сполна, надеясь получить заслуженную оплату за труд. Но в 2015 г. и в 2016 г. нам стали задерживать зарплату. У предприятия накопились огромные долги перед рабочими. На сегодняшний день только жителям г. Заринска трест должен сотни тысяч рублей", — подчеркивают сотрудники предприятия.

Позже они обратились к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, заявив, что предприятие задолжало им зарплату.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров