"Бухта Лазурная" на озере Чаны ждет гостей

База отдыха "Бухта Лазурная" приглашает семьи с детьми, молодежные компании и влюбленные пары

28 апреля 2016, 10:00, ИА Амител

''
''

Озеро Чаны – третье по величине озеро Сибири (после Байкала и Таймыра). Оно раскинулось почти на 100 километров в длину и 60 километров в ширину. Вода в нем слабосоленая и настолько чистая, что здесь гнездятся лебеди и пеликаны. Озеро притягивает к себе любого, кто хоть однажды попал в это заветное место, и заставляет возвращаться сюда снова и снова. Именно здесь находится туристический комплекс "Бухта Лазурная".

"Бухта Лазурная" – отличный вариант отдохнуть большой дружной компанией или семьей. Скучать здесь не придется, каждый выберет развлечение по душе. Будет комфортно всем.

Развлечения. Можно купаться на чистом обустроенном пляже (температура воды летом достигает +28 С), кататься на катере, водном скутере, катамаранах и банане, заниматься кайтингом, играть в волейбол, баскетбол, бильярд, принимать участие в развлекательных программах, которые каждый вечер проходят на танцевальной площадке. Ну, и какая же настоящая туристическая база без шашлыков и хорошо протопленной баньки с ароматным чаем?! На базе "Бухта Лазурная" для гостей имеются две уютные русские бани и удобная площадка с мангалом, столиками и беседками.

Рыбалка. Озеро Чаны является излюбленным местом для рыбалки круглый год. Знатоки утверждают, что лучшая рыбалка в Сибири именно на Чанах. В озере обитают 16 видов рыб: карась, окунь, сазан, язь, судак, плотва, елец, лещ и другие. Глубина озера при этом совсем невелика – в среднем не более двух метров. Можно отправиться на острова или рыбачить прямо с лодки.

Целебный эффект. Состав воды обладает лечебными свойствами. Концентрация соли 9,6 (большие из которых соли магния). Вода озера нормализует общее состояние и улучшает самочувствие, обладает успокаивающим действием, способствует очищению организма от шлаков и вредных веществ. Отдых на соленом озере очень полезен детям – воздух здесь насыщен минералами и солями, которые способствуют укреплению иммунитета, снижению риска заболеваний дыхательных путей, уменьшению частоты простуд, вирусных заболеваний.

Доступные цены. Условия проживания на базе отдыха разные: есть как эконом вариант, так и номера бизнес-класса. Летние вагончики подойдут для молодежи или большой дружной компании. Деревянные домики – удобный и уютный вариант отдыха для семьи. А для любителей жить с комфортом есть благоустроенный корпус со всеми удобствами – современной мебелью, душевыми кабинами, wi-fi и кабельным телевидением. Питание не включено в стоимость проживания. И это плюс, ведь на территории базы отдыха "Бухта Лазурная" работают две столовые (зимняя и летняя), кафе и три бара, а значит, у отдыхающих всегда есть выбор. Как в столовых, так и в кафе все блюда приготовлены исключительно из свежих и экологически чистых продуктов. Молоко и молочные продукты, мясо, овощи и зелень доставляются с фермерского хозяйства, расположенного рядом. Также обязательным угощением являются блюда, приготовленные из свежевыловленной рыбы.

Как добраться. На автомобиле – по федеральной трассе М51 (Байкал) до села Квашнино, ориентируясь по указателям. На поезде – до станции Барабинск, далее рейсовым автобусом до села Квашнино. Подробности уточняйте у менеджеров при бронировании.

База отдыха "Бухта Лазурная" также отлично подойдет для проведения праздников. Персонал комплекса поможет организовать любое мероприятие: корпоратив, свадьбу, юбилей или спортивное соревнование.

"Приглашаем всех открыть для себя это удивительное место отдыха. Приезжайте на майские праздники и в летний период. Успейте забронировать. Ждем Вас!" – приглашают гостей представители базы отдыха "Бухта Лазурная".

База отдыха "Бухта Лазурная":
8 (383-62) 22-141, 8 (383-62) 22-931
Администратор: 8-913-062-11-03
www.buhta-laz.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров