"Атака клопов": нашествие насекомых в Барнауле "взорвало" соцсети

Самые яркие посты на тему "Клопоапокалипсиса" в обзоре Amic.ru

26 апреля 2016, 10:20, ИА Амител

''
''

Фото: "ВКонтакте"

Жители Барнаула в понедельник, 25 апреля, стали активно публиковать в сети фотографии, как в городе неожиданно появились маленькие вонючие клопы. Насекомые облепили окна домов жителей краевой столицы. Многие барнаульцы моментально начали выкладывать все в социальные сети, называя происходящее то "клопоапокалипсисом", то "атакой клопов". В краевом Центре гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае уже сообщили, что на данный момент в ведомстве специалисты ведут работу по выяснению причин нашествия и увеличения популяции этого вида насекомых. Самые яркие посты о нашествии насекомых – в обзоре Amic.ru (прим. ред. - орфография и пунктуация авторов сохранены).

"Нашествие клопов в Барнауле и вроде так же в Новосибирске!!!! Страшно подумать, что их заставило всех выбраться в город... Экологическая катастрофа какая-то... Жутко очень. За окном все сидят на подоконнике, усами шевелят... Народ пишет, что они обладают ужасным резким неприятным запахом. Теперь даже окошки не открыть".

"Барнаул атаковали лесные клопы. Что делать, если клоп залетел в квартиру Клоп вонючка в квартире — залетное насекомое. Жить рядом с человеком он не может, тем более паразитировать в его жилье. Выбросить насекомое лучше живым, не причиняя ему вреда, а то вони от раздавленного насекомого будет больше чем надо. Москитные сетки на окнах защитят дом или квартиру от залетных насекомых. Чем опасен клоп-щитник для растений При массовом размножении щитники могут нанести огромный ущерб, высасывая соки у культурных растений. Молодые всходы гибнут не столько от того, что теряют много питательных веществ вместе с соком, но больше от впрыскиваемого клопом яда, приводящего к гибели саженца. Да и паразитируют они обычно на тех кустах, на которые отложили яйца. В среднем число отложенных яиц достигает 40. Чем опасен клоп-щитник для человека Для человека клопы лесные абсолютно безвредны. Однако время от времени они могут поедать дерево, а потому возможно нанесение вреда, любым деревянным вещам, находящимся в квартире. Но, конечно же, лесной зеленый клоп это, прежде всего, отвратительно пахнущее и не менее отвратительное на вид насекомое, которому далеко не место в наших домах, а значит необходимо заранее предотвратить их появление путем своевременной профилактики, а если уже поздно, то незамедлительно начать морить их до полного уничтожения".

"Незванные гости. Куда звонить, кто с этим разберется?".

 
Читайте также в сюжете: Нашествие клопов в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров