Алтайского участника праймериз "Единой России" уличили в запрещенном пиаре

Кандидат Максим Прокопов прикрывался именем лидера региональной "ЕР" Бориса Трофимова

26 апреля 2016, 10:36, ИА Амител

''
''

Региональный оргкомитет вынес предупреждение участнику предварительного голосования для выборов в Алтайское краевое Законодательное Собрание Максиму Прокопову за использование имени руководителя оргкомитета и главы реготделения партии Бориса Трофимова.
 

"По данным, поступившим от Ребрихинского местного отделения партии и глав администраций нескольких сельсоветов, помощники участника предварительного голосования (по 10-му избирательному округу Максима Николаевича Прокопова – прим. ред.) развернули на территории округа активную агитационную кампанию, дискредитирующую процедуру предварительного голосования. Штаб Прокопова при ведении переговоров и встреч в районе активно использовал имя председателя оргкомитета, секретаря Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Бориса Трофимова в фамильярной форме, ссылаясь на имеющуюся с его стороны поддержку на выборах", – сообщили в оргкомитете.

На заседании оргкомитета, где рассматривался этот вопрос, Борис Трофимов заявил, что такая ситуация недопустима. Прокопову необходимо принести извинения в течение недели тем, кого он ввел в заблуждение своими действиями, чтобы не быть исключенным из числа участников праймериз.
 
"Я лично поставлен в неудобное положение перед остальными участниками предварительного голосования, а также перед людьми, с которыми вы общались на территории округа (…). Для всех наших участников созданы равные условия. А получается так, что якобы, оказывая вам поддержку, я оказываю давление и лично вмешиваюсь в ход предварительного голосования", – прокомментировал Трофимов.

Пока это единственное публичное нарушение участника предварительного голосования в Алтайском крае.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров