Порошенко пообещал не разрешать однополые браки на Украине

Порошенко заявил об этом на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций

26 апреля 2016, 12:46, ИА Амител

''
''

Фото: Anatolii Stepanov/Global look press

Президент Украины Петр Порошенко пообещал, что для украинцев однополые браки не будут легализованы. Об этом лидер страны заявил на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций, пишет ТАСС.

Также Порошенко в своей речи подчеркнул, что "для Украины неизменным остается уважение к свободе совести и религиозных чувств украинских граждан".

Агентство напоминает, что 23 ноября пошлого года украинский лидер утвердил поправки в трудовое законодательство страны, которое запрещает дискриминировать представителей сексуальных меньшинств при приеме на работу. Требование входило в пакет законопроектов, которые нужны Украине для введения безвизового режима с Европейским Союзом. Однако в ходе голосования из-за этих изменений в Верховной раде то и дело возникали споры и даже драки.

В марте текущего года на сайте правительства Украины был опубликован "План мер по реализации национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года". В нем говорилось о разработке до конца 2017 года законопроекта о легализации однополых браков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров