Интерпол опроверг запрос дополнительных данных о Ходорковском

В штаб-квартире Интерпола отметили, что статус дела не изменился с того момента, как российский запрос признали неправильным

26 апреля 2016, 13:21, ИА Амител

''
''

Фото: Reynaldo Paganelli/Global look press

Генеральный секретариат Интерпола не запрашивал дополнительные данные по делу бывшего владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом РИА Новости заявили в штаб-квартире международной полиции.

"Не было никакого изменения статуса данного дела с того момента, как запрос российской стороны был признан несоответствующим нормам и правилам Интерпола", — отметили в организации.

Напомним, в понедельник, 25 апреля, в Генпрокуратуре РФ сообщили, что Интерпол может пересмотреть отказ объявить бизнесмена в международный розыск, если Россия подготовит соответствующие материалы.

Ранее в СМИ появилась информация, что экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского могут начать разыскивать по линии Интерпола. Однако пресс-секретарь бизнесмена Кюлле Писпанен назвала эти данные "вбросом".

Ходорковского подозревают в причастности к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. В декабре 2015 года представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что суд в РФ заочно арестовал бизнесмена. Затем в Интерпол направили запрос о розыске бывшего олигарха по трем статьям Уголовного кодекса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров