Кирстен Данст и Дональд Сазерленд вошли в жюри Каннского кинофестиваля

Жюри возглавляет режиссер Джордж Миллер

26 апреля 2016, 15:43, ИА Амител

''
''

Фото: www.festival-cannes.fr/ru

Девять знаменитых актеров, режиссеров и сценаристов вошли в этом году в состав жюри 69-го Каннского кинофестиваля, говорится в заявлении на сайте самого престижного киносмотра.

Среди них – американская актриса Кирстен Данст, французская звезда Ванесса Паради, актер Дональд Сазерленд. Также оценивать сильнейшую за последние годы конкурсную программу будут французский режиссер Арно Деплешен, итальянская актриса и кинематографист Валерия Голино, датский актер Мадс Меккельсен, венгерский режиссер и сценарист Ласло Немеш, а также продюсер из Ирана Катаюн Шахаби.

Возглавляет жюри режиссер фильма "Безумный Макс" и "Бэйб: Четвероногий малыш" Джордж Миллер.

69-й Каннский кинофестиваль пройдет с 11 по 22 мая. Ведущим церемонии открытия и закрытия станет известный французский актер театра и кино Лоран Лафитт. Фестиваль откроется фильмом американского режиссера Вуди Аллена. В этом году будет одна из самых сильных программ за последние годы. В основном конкурсе новые работы Педра Альмадовара, Пола Верховена, Джима Джармуша, братьев Дарденн, Шона Пенна.

Российский кинематограф будет представлен лентой Кирилла Серебренникова "Ученик", которая заявлена в программу "Особый взгляд".


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров