Лучшего фрезеровщика и токаря выбрали в Алтайском крае

Победители и призеры получат дипломы, денежное вознаграждение, а также право участвовать в федеральном этапе конкурса

26 апреля 2016, 18:51, ИА Амител

''
''

Фото: Valery Lukyanov / Global look press

Ежегодный краевой конкурс профессионального мастерства по номинациям "Лучший токарь" и "Лучший фрезеровщик" прошел в пятницу, 22 апреля, в Алтайском политехническом техникуме. За звание "Лучшего по профессии" боролись 13 токарей и девять фрезеровщиков из предприятий Барнаула, Заринска и Новоалтайска, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Лучшим токарем в конкурсе профессионалов признали сотрудника "Алтай-Кокса" (Заринск) Александра Иванова. На втором месте оказался Виталий Лушников из барнаульского "Ротора", а замкнул тройку лидеров Денис Тевс - токарь из "Барнаултрансмаш".

По мнению экспертов, победу среди фрезеровщиков заслужил Валерий Иванов ("Спец-Пром", Барнаул). Второй результат показал Александр Кольцов, сотрудник Барнаульского ремонтно-инструментального завода, третий - Александр Енин (барнаульский "Ротор").

Победителям и призером краевого конкурса вручат дипломы и денежное вознаграждение в сумме 50, 40 и 30 тысяч рублей соответственно. Церемония награждения пройдет в августе.

Подчеркивается, что победители конкурса рекомендованы к участию в федеральном этапе конкурса. Лучшего токаря будут определять 3-4 июня в Туле, а фрезеровщика - в октябре в Липецкой области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров