Нашествие клопов, расправа под Сызранью и День Победы: итоги на Amic.ru

Дайджест главных событий в Алтайском крае за 26 апреля

26 апреля 2016, 19:09, ИА Амител

''
''

Фото: potteriada.ru

Нашествие насекомых, произошедшее накануне вечером в Барнауле, стало главной темой дня в Алтайском крае во вторник, 26 апреля.

Напомним, что многих горожан взволновало огромное количество "живности" на их окнах. Практически сразу был сделан вывод, что неожиданные "гости" являются клопами. Однако только к обеду 26 апреля специалисты вынесли вердикт относительно сущности насекомых, взбудораживших барнаульцев.

Читайте также: Ученые установили, какие насекомые атаковали Барнаул

Оказалось, что прилетевшие в краевую столицу клопы принадлежат к семейству Булавники. Ученые успокоили горожан, заявив, что никакого негативного влияния ни на человека, ни на аграрную отрасль это насекомое не оказывает.

Травить данных клопов нет необходимости, поскольку специально в квартиры они не лезут, а лишь используют окна и стены для отдыха и временной дислокации.

Продолжает активно обсуждаться на Алтае чудовищное происшествие, связанное с убийством под Сызранью семьи полковника полиции Андрея Гошта, который, напомним, является уроженцем нашего края.

Так, заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Андрей Коновалов не исключил, что кровавая расправа на людьми могла быть устроена из корыстных побуждений, чтобы завладеть имуществом жертв преступления.

Читайте также: Расправа над семьей под Сызранью потрясла Ребрихинский район на Алтае

Кроме того, стало известно, что жители Ребрихинского района, где родился Андрей Гошт, собирают деньги на похороны своего земляка.

Из социально-экономических тем, связанных с Алтайским краем, выделим отчет антимонопольщиков о ситуации на топливном рынке региона. В УФАС отмечают, что за последний месяц цены на бензин в крае подросли, но резкого повышения стоимости ГСМ на фоне роста акцизов не произошло.

Одной из главных новостей дня в контексте приближения 9 мая стало обнародование властями Барнаула программы празднования Дня Победы в краевой столице. О том, какие мероприятия ждут барнаульцев, читайте в материале Amic.ru.

Читайте также: Битва за Москву, Бессмертный полк и салют: программа Дня победы в Барнауле

Нельзя не напомнить о том, что в Алтайском крае продолжаются учения по противодействию чрезвычайным ситуациям, связанным с паводком и природными пожарами. Сегодня сотрудники МЧС отрабатывали действия в случае затопления барнаульского микрорайона Затон.

Читайте также: МЧС защищает барнаульский Затон от затопления в рамках всероссийских учений

Кстати, о воде. 29 апреля по алтайским рекам стартуют пассажирские перевозки. О том, по каким маршрутам будут ходить теплоходы и сколько будут стоить речные вояжи, читайте на нашем сайте.

В разделе "видео" посетители Amic.ru могут посмотреть, как журналисты нашего издания поучаствовали в техническом запуске американских горок в Барнауле.

Читайте также: Журналисты Amic.ru поучаствовали в техзапуске американских горок в Барнауле

В заключение обзора не можем пройти мимо новости из соседней Республики Алтай, где группа активистов работает над переводом социальной сети "ВКонтакте" на алтайский язык. Адаптация соцсети под него, как ожидается, завершится к осени этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров