"Правый сектор" отверг обвинения в попытках организовать госпереворот в РФ

По словам пресс-секретаря группировки, "Правый сектор" не готовил акций в РФ, так как дорожит немногочисленным сторонниками

26 апреля 2016, 19:26, ИА Амител

''
''

Фото: Nazar Furyk/Global look press

Заявления генпрокурора России Юрия Чайки о том, что члены группировки пытались организовать государственный переворот в РФ, опровергли в самой украинской радикальной организации "Правый сектор". Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь группировки Артем Скоропадский во вторник, 26 апреля, в интервью радиостанции "Говорит Москва".

"Никакой государственный переворот в России мы, понятное дело, не готовили. У нас много своих дел сейчас в Украине. Мы, конечно, не готовим никаких акций в России, потому что мы дорожим нашими сторонниками. Их, во-первых, там не так уж и много", — подчеркнул Скоропадский.

По его словам, "Правый сектор" не ведет деятельность в российском сегменте интернета. Он отметил, что все социальные страницы и сайты, связанные с организацией уже давно заблокировали в России. "Что они там еще блокируют, я не знаю", — добавил он.

Напомним, во вторник, 26 апреля появилась информация, что Чайка выступит в Совете Федерации с докладом, в котором говорится о попытках сторонников "Правого сектора" организовать с помощью соцсетей массовые беспорядки для того, чтобы свергнуть власть в РФ.

Отмечается, что в марте 2016 года бывший лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош пообещал создать и отправить в Россию диверсионные группы, которые занимались бы наказанием на месте или возвращением на Украину тех, кто "занимался сепаратизмом, способствовал развалу" страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров