"Алтайбаскет" стал бронзовым призером второго дивизиона Суперлиги

Последняя игра сезона прошла в Барнауле при аншлаге

27 апреля 2016, 10:16, ИА Амител

''
''

Фото: www.riva-s.ru

"Алтайбаскет" со счётом 87-76 обыграл команду "Строитель" из Энгельса и завоевал бронзовые медали второго дивизиона мужской Суперлиги. Игра прошла во вторник, 26 апреля, на домашнем паркете барнаульского клуба при аншлаге.

До этого матча счет в серии борьбы за утешительные бронзовые медали был 1-1. Днем ранее барнаульские баскетболисты впервые проиграли перед своими болельщиками, и необходимо было реабилитироваться. В составе "Алтайбаскета" 25 очков, и 9 подборов заработал Илья Александров.

Таким образом, "Алтайбаскет" стал бронзовым призером второго дивизиона Суперлиги. Как сообщил главный тренер барнаульской команды Михаил Терехов  "Алтайскому спорту", сезон хотелось закончить без поражений в домашних стенах.

"Первая игра со "Строителем" в Барнауле в принципе не складывалась, в первую очередь в нападении: сбивались на индивидуальные атаки, не шли броски. Это не наш баскетбол, дома мы никогда так не играем. Видимо, это был наш чёрный день – такое случается. За игру мы пробили 17 штрафных, а соперник – 36. Думаю, при такой разнице тяжело быть явно сильнее. Тем не менее, в четвёртой четверти мы имели преимущество. В концовке игра была наша: оставалось 13 секунд, мы вели "+4". Далее произошло то, что в баскетболе случается нечасто. Такие случаи единичны, чтобы за столь короткое время упустить преимущество в четыре очка. Почему и как проиграли? Честно говоря, сейчас, на радостях от бронзы, я не хочу комментировать. Думаю, все присутствующие зрители оценили эти последние секунды, может быть, каждый по-своему, но у меня они останутся в памяти надолго", - заявил тренер.

По словам Михаила Терехова, до победы в этом году "Алтайбаскету" не хватало несколько сантиметров.

"Даже не на полшага, а на какие-то миллиметры мы не заползли в финал. Бывает, это спорт. Причин вылета в полуфинале много, сейчас не буду их называть. Главное – команда достойно и ярко провела сезон. Жирный плюс нужно поставить клубу и всем, кто в нём работает – начиная с директора и заканчивая уборщицей, которая помогает нам наводить порядок в раздевалке. У нас достаточно молодая команда, ведомая опытным капитаном. Очень важно сохранить этот состав. Уверен, в следующем сезоне он сделает больше, чем в этом", - добавил Терехов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров