Клопы-булавники, атаковавшие Барнаул, начали покидать город

Клопы-булавники почти исчезли из центра Барнаула, района Горы и района новостроек

27 апреля 2016, 10:36, ИА Амител

''
''

Фото: ИА "Амител"

Количество клопов-булавников, ранее атаковавших практически все районы Барнаула, потихоньку пошло на спад. Так, местные жители в беседе с корреспондентом ИА "Амител" рассказали, что центр города насекомые почти покинули.

Читайте также: Как бороться барнаульцам с клопами-булавниками?

"В нашем районе их было не так много, как в других местах, но и те, что были, уже улетели. Если в понедельник на каждом окне у меня в квартире находилось по три-четыре клопа, то сейчас окна уже совсем чистые", – говорит жительница Барнаула Олеся.

Смотри также нашу инфографику: Не бойся. Это просто клоп. Инфографика

Очень много клопов наблюдалось в районе Горы. По словам тех, кто там живет, окна были полностью залеплены этими насекомыми.

"Сейчас остались единицы. Ну один-два на окне. Это уже почти ничто по сравнению с тем, что было два дня назад", – говорит барнаулец Никита.

Также клопов не наблюдают жители улицы Взлетной и поселка Солнечная Поляна, где клопов-булавников тоже было с избытком.

Между тем, как ранее сообщало ИА "Амител", насекомые, атаковавшие Барнаул этой весной, совершенно безопасны. Они не представляют никакой опасности для человека, не кусаются и не ядовиты. Единственное – неприятны на вид. Специалисты объяснили нашествие в этом году клопов-булавников мягкой зимой, ранней весной и высокой влажностью.  При перепадах температур и колебаниях влажности насекомые начинают мигрировать в том числе и в города. В связи с этим жители Барнаула в течение двух дней наблюдали большое их скопление на подоконниках, домах, ветках деревьев. 

Читайте также в сюжете: Нашествие клопов в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров