Как барнаульские парки приготовились к приему посетителей?

Прокатись на нашей карусели: что сделали в парках к открытию, как проверили безопасность аттракционов и повысили ли цены?

27 апреля 2016, 14:00, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Барнаульские парки активно готовятся к открытию сезона, который начнется уже 1 мая. Качество площадок продемонстрировали журналистам информационного портала Amic.ru, которые побывали в "Арлекино", "Центральном" и "Изумрудном" парках. 

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

В первых двух уже настроены встречать гостей. Здесь приведена в порядок и обработана от вредных насекомых территория, а аттракционы прошли все необходимые технические проверки.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

"Сейчас ведутся  пусконаладочные работы. Аттракционы проходят техническое освидетельствование, к нам приезжала комиссия из Новосибирска. К 1 мая все будет готово к открытию. Посетителей мы встретим концертной программой, для ребят будут работать аниматоры. В этом году появится порядка 10 новых аттракционов для детей до 12 лет, например "Звездолет", а также у нас будет новая детская аллея", – рассказывает директор парка "Арлекино" Михаил Шимилин.

По словам директора "Арлекино", в прошлом году на оснащение парка здесь потратили около 10 млн рублей.  Сколько на приведение площадки в порядок ушло в этом году, пока говорить рано, но сумма также будет внушительной – аттракционов было 18, сейчас более 20. Кроме того, часть территории отдали под занятия Алтайского краевого центра иппотерапии Екатерины Будкеевой, в планах которой открыть здесь небольшой контактный зоопарк. Сейчас ее воспитанники готовятся к новосибирским соревнованиям.

"Мы переехали сюда с ипподрома, здесь у нас проходят занятия, мы благоустраиваем территорию, места для конных занятий, делаем ограждения.  У нас есть конкурная площадка, маленький манеж и конюшня, где содержатся не только лошади, но и козы. Летом мы планируем открыть здесь контактный зоопарк с маленьким прудом, у нас уже есть кролики, еще будут морские свинки и уточки", – комментирует руководитель центра иппотерапии Екатерина Будкеева.

Готов к приему гостей и "Центральный" парк, здесь отремонтировали аттракционы и поставили на них новые фигуры, поменяли полы на "Автодроме" и "Веселых горках", в целях безопасности проведены все необходимые испытания и проверки, за которые пришлось заплатить около 100 тыс. рублей. Кстати, здесь впервые за всю историю парка зацвел маральник.

Ценовая политика, по признанию руководителей площадок, не изменилась. Стоимость катания на одном аттракционе варьируется от 50 до 200 рублей.

Для спокойствия посетителей стоит отметить, что  аттракционы проверяют ежедневно, а вся ответственность лежит на владельцах.

Проблемы возникли только у парка "Изумрудный": 1 мая он не откроется, по планам учредителей, аттракционы заработают здесь не раньше начала июня.

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

"Семь парков у нас открылись, восьмому мы разрешение не дали в силу его неготовности к сезону. Сегодня мы проверили безопасность аттракционов, посмотрели всю техническую документацию. В парках работают очень ответственные директора, думаю, им самим полезно было послушать наши советы", – объяснил председатель комитета по культуре краевой столицы Валерий Паршков.

Читайте также: Парковый сезон официально откроют в Барнауле 1 мая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров