Яблони, сирень и березы – тысячи новых деревьев высадили в Барнауле

Новые деревья посадили на проспекте Ленина, в Мизюлинской роще, на Обском бульваре и в других частях города

27 апреля 2016, 11:55, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Порядка четырех тысяч новых деревьев было высажено в Барнауле в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства. Всего благоустроено более 12 зеленых зон, сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

Новые посадки появились на проспекте Ленина (березы, рябины, яблони и черемуха Маака), сквере по улице Короленко (рябины и ели), сквере у администрации Алтайского края (ели), Павловском тракте (черемуха), сквере репрессированных (сирень), сквере Цаплина (снежноягодник), Обском бульваре (снежноягодник, сирень, барбарис) и др. 

Усилиями местных ТОС и ТСЖ высажено более тысячи деревьев и кустарников на придомовых территориях по улицам Антона Петрова, Островского, Сухэ-Батора, Взлетной,  Песчаной и др. 

Новые деревья появились также  в Мизюлинской роще, по улице Смирнова и в сквере "Химиков".  На днях новые яблони, рябины и березы посадят на улице Шумакова, 25а и улице Эмилии Алексеевой. 

А 28 апреля в Барнауле пройдет акция "Лес победы" на площади Победы у кинотеатра "Мир". Там будут высажены ели, рябины, вязы, черемухи Маака – всего 25 саженцев

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров