Покупателю в магазине бытовой техники отрезало палец блендером

Происшествие произошло в сети магазинов DNS Technopoint

28 апреля 2016, 08:30, ИА Амител

''
''

В распоряжении редакции ИА "Амител" оказалось видео, где зафиксировано ЧП, произошедшее недавно в одном из магазинов бытовой техники известной сети DNS Technopoint.

На кадрах, зафиксированных камерами видеонаблюдения, видно, что несколько покупателей находятся у стойки "Проверка товара". Здесь для этого специально созданы все условия – для самостоятельной проверки установлена полка для работы с техникой, электророзетки, имеется упаковочная лента. Сначала несколько покупателей осматривают свой товар, упаковывают его и уходят. У стенда остается только один мужчина, который распаковывает приобретенный электрический блендер, вставляет его штекер в розетку, запускает прибор и тут же отбрасывает его на полку. Как оказалось, молодой человек по неосторожности положил палец в отверстие с острым лезвием, которое моментально отрезало его.

"Это несчастный случай, который стал следствием собственной халатности. Перед началом работы с любой техникой необходимо ознакомиться с инструкцией по ее эксплуатации, быть предельно внимательным и осторожным при работе с приборами. Мы всегда настоятельно рекомендуем своим покупателям не пренебрегать правилами работы с той или иной техникой. От этого зависит их безопасность, здоровье, а зачастую и жизнь", – отметили в сети DNS Technopoint, комментируя ЧП.

Остается лишь добавить, что, приобретая новую технику, особенно ту, которой ранее никогда не пользовались, действительно не лишним будет заглянуть в инструкцию, прилагаемую к каждому товару, тем самым обезопасив себя и своих близких от подобных несчастных случаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров