Власти в Алтайском крае решили покончить с рекламным хаосом

Регион ежегодно недополучает десятки тысяч рублей

28 апреля 2016, 07:56, ИА Амител

''
''

Ежегодно бюджет Алтайского края недополучает десятки тысяч рублей, которые могла бы принести в казну реклама. Речь идет о размещении незаконных рекламных щитов и растяжек. Но регулирование этого вопроса находится в подвешенном состоянии из-за отсутствия необходимой документации.

На законодательном уровне депутаты АКЗС еще в конце 2013 года вынесли решение об утверждении схемы размещения рекламных конструкций всех муниципальных образований. На сегодняшний день к решению этого вопроса даже еще не приступали в Славгороде и еще пяти районах – Баевском, Ельцовском, Первомайском, Третьяковском, Тюменцевском. Еще 9 районов проходят процедуру согласования.

"Схемы уже должны быть везде. Но, например, схема Красногорского района проходит согласование с 2014 и так до сих пор и не утверждена. С 2015 года не могут решить этот вопрос Кулундинский, Советский, Чарышский, Усть-Калманский, Завьяловский, Солтонский, Быстроистокский районы. А вместе с тем прокуратура ежемесячно держит на контроле этот вопрос", – отметил в ходе своего выступления на ежегодном семинаре архитекторов заместитель начальника краевого Главстроя Андрей Геттих.
Чиновник потребовал активизироваться тем, кто попал в список отстающих. Анализируя расценки рекламных организаций, несложно подсчитать, сколько денег теряет регион из-за того, что сейчас в ряде муниципальных образований этот вид бизнеса фактически находится в тени. Кроме того, зачастую незаконные объекты уродуют облик населенного пункта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров