Итоги дня на Amic.ru: новый асфальт, парковый сезон и прощание с клопами

Обзор главных событий Алтайского края за 27 апреля

27 апреля 2016, 19:02, ИА Амител

''
''

Фото: columbiasouthern.edu

Парки Барнаула официально откроют свои двери для горожан с 1 мая — жителей краевой столицы по этому случаю ждет обширная праздничная программа. Портал Amic.ru в преддверии начала паркового сезона посмотрел, как готовят зоны отдыха к приему горожан.

Кроме того, наши читатели в развитие данной темы могут посмотреть, каким в советское время был один из старейших городских парков — "Изумрудный". А вот что происходит с этой зоной отдыха сегодня и в каком состоянии она пребывает, читайте в материале "Яблоко раздора".

Читайте также: Черно-белое прошлое: каким остался барнаульский парк "Изумрудный" на снимках советских фотографов?

Продолжая "зеленую" тему, спешим сообщить, что взбудоражившие барнаульцев клопы начали покидать краевую столицу. Не прошло и двух суток, как насекомые, вызвавшие к себе беспрецедентное внимание, просто поспешили удалиться в зону привычного обитания. Об этом читайте здесь.

Вечно актуальной темой, конечно же, остаются дороги. 27 апреля власти Барнаула сообщили о начале подготовительных работ на проспекте Строителей. Напомним, что ремонт этой транспортной магистрали должен завершиться к 9 мая.

Читайте также: Дорожники приступили к ремонту на проспекте Строителей в Барнауле

Кстати, о праздниках. Уже в ближайшее воскресенье жители России будут отмечать Пасху. Ввиду предстоящей ночной церковной службы для жителей краевой столицы будет организован бесплатный общественный транспорт. О том, как он будет ходить, смотрите здесь.

Остается в повестке дня прогремевшая на всю страну тема с расправой над семьей уроженца Алтайского края, полковника полиции Андрея Гошта. Следствие заявило, что рассматривает три основные версии преступления.

Кроме того, по неофициальной информации, сам правоохранитель перед смертью мог подвергнуться пыткам.

Из общественно важных тем также не можем не остановиться на проблеме паводка. Краевые власти сегодня подробно высказались о необходимости запрета строительства нового жилья на угрожаемых подтоплением территориях.

Читайте также: Где в Алтайском крае запретят строительство жилья?

О том, где и как будут накладывать вето на возведение домов в регионе, читайте в нашем материале.

В заключение обзора скажем немного об экономике, а именно о том, что она в последнее время переживает не самые лучшие времена. Так, выяснилось, что новые автомобили в Алтайском крае по итогам первого квартала 2016 года себе могут позволить себе менее 7% жителей региона.

Читайте также: Менее 7% жителей Алтайского края могут позволить себе новую машину

Соотношение между новыми и подержанными легковыми автомобилями в крае составило 6,9% к 93,1%. Кризис, знаете ли...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров