Эрозия шейки матки: что такое и как лечить?

Эта патология может привести к очень серьезным проблемам

28 апреля 2016, 08:47, ИА Амител

''
''

Диагноз "эктопия шейки матки", или эрозия выявляют у женщин довольно часто. Эта патология может привести к серьезным заболеваниям, в том числе и онкологическим.

Обычно эрозия протекает бессимптомно. Заметить ее может гинеколог во время осмотра. После предварительного обследования на вирусы и инфекции проводится кольпоскопия (осмотр с помощью специального оптического прибора – кольпоскопа), берутся мазки на онкоцитологию. При необходимости проводится биопсия шейки матки. Обследование позволит определить природу заболевания и обнаружить предраковые клетки.

Насколько эффективны методы контрацепции, читайте в проекте "Будь здоров"

Врачи Алтайского медицинского центра работают на современном цифровом видеокольпоскопе, который позволяет увидеть даже небольшие изменения формы и цвета тканей за счет 36-кратного электронного увеличения. 

На сегодняшний день наиболее действенный и безопасный метод лечения эктопии – аргоноплазменнная коагуляция. Процедура бесконтактна, длится 2-3 минуты, безболезненна и показана женщинам любого возраста, в том числе нерожавшим. Она не оставляет рубцов на шейке матки. А полное восстановление происходит уже через месяц.

Обратиться за консультацией и пройти лечение можно по адресу: г. Барнаул, ул Юрина, 168. Телефон: +7-(3852)-567-227, 567-237

Читайте также в сюжете: Проект Будь здоров

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров