Путин: cбои в ракетной отрасли требуют своевременной реакции

По словам президента, перенос пуска ракеты-носителя с "Восточного" не связан с состоянием космодрома

27 апреля 2016, 22:01, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин в ходе заседании госкомиссии, рассматривающей причины переноса пуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный", раскритиковал халатный подход к работе в ракетной отрасли страны.

"Если это (сбои) связано с разгильдяйством, с недостаточным контролем над важными процессами, я хочу понять, посмотреть как идет разбор полетов в таких случаях", - цитирует главу государства в среду, 27 апреля, ТАСС.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в заседании приняли участие глава администрации Президента Сергей Иванов, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, гендиректор "Роскосмоса" Игорь Комаров.

Путин также подчеркнул, что его сегодняшняя поездка на "Восточный" имела целью убедиться в том, что строительство космодрома достигло нормативных параметров.

"Россия остается лидером по количеству пусков - это хорошо, но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев - это плохо и должна быть своевременная реакция", - сказал президент.

Также глава государства указал, что сбой пуска с "Восточного" связан с ракетным комплексом, а не состоянием космодрома.

В пресс-службе Кремля добавляют, что запуск ракеты-носителя "Союз-2.1а", запланированный на 27 апреля, отложен в связи со сбоями в работе автоматизированной системы управления.  Резервной датой старта ракеты-носителя пока значится 28 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров