Отпуск на здоровье: где в Алтайском крае отдохнуть и полечиться?

Мягкий климат и терренкуры: куда отправиться на майские праздники, чтобы успеть и отдохнуть, и поправить здоровье?

28 апреля 2016, 10:55, ИА Амител

''
''

Фото: www.altai-tour.ru

Город-курорт Белокуриха отличается чистым воздухом, горными реками, лесами и мягким климатом, и прежде всего сюда стоит ехать тем, кто хочет поправить здоровье. Здесь можно улучшить как общее физическое состояние, так и полечиться в определенном отделении: эндокринологическом, кардиологическом и других. Для полноценной диагностики в городе работает своя курортная поликлиника, врачи которой при необходимости дополняют комплекс необходимых процедур физиолечением, водолечением и грязевыми обертываниями.

Фото: www.altai-tour.ru

Читайте также: Домашний уют на природе: где в Алтайском крае провести майские выходные?

В Белокурихе несколько бассейнов, в том числе и на минеральной воде. Есть SPA-центры и специально проложенные в горной местности дорожки – терренкуры, каждая находится под определенным углом наклона, и прогулки по ним помогают в профилактике различных заболеваний.

Также в городе-курорте можно посещать волейбольные площадки, теннисные корты или кататься на лошадях.

Среди местных достопримечательностей — гора "Церковка", которая у наших предков считалась местом силы. Высотой она 800 метров, а до вершины можно добраться по канатно-кресельной дороге за 20 минут.

Читайте также: Рыбалка и хвойные ванны: чем привлекают отдыхающих алтайские турбазы?

Остановиться здесь можно в санатории, цена вопроса будет зависеть от типа путевки, в среднем стоимость суток в двухместном номере начинается от 2 тыс. рублей. Кроме того, можно снять квартиру у местных жителей, а в санатории оплатить курс лечения, таким образом получится сэкономить приличную сумму.

Фото: www.altai-tour.ru

Подробнее о других местах отдыха в Алтайском крае читайте в новом проекте информационного портала Amic.ru "Место силы: где отдохнуть на Алтае весной и летом"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров