Около 80 кг наркотиков сожгли в Алтайском крае. Фото

Все сожженные наркотики являлись вещественными доказательствами по более чем 150 уголовным делам

28 апреля 2016, 11:23, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба ФСКН России по Алтайскому краю

Около 80 килограммов наркотиков, изъятых из незаконного оборота, сожгли сотрудники регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Все сожженные наркотические средства были  вещественными доказательствами по более чем 150 уголовным делам, из которых около 20 возбуждены в отношении преступных групп и сообществ. 

Большая часть сожженных наркотиков состоит из каннабисной группы, в том числе более 45 килограммов марихуаны, гашиша и гашишного масла. Кроме того, среди уничтоженных наркотиков около восьми килограммов героина и опия, свыше двух килограммов маковой соломы, более 14 килограммов наркотических средств синтетического ряда, значительные объемы сильнодействующих и психотропных веществ, а также их прекурсоров.

Также в огне горели и предметы наркоторговцев – весы, инструменты для фасовки, упаковочный материал, разного рода записи с криминальной "бухгалтерией".  Все это делается для того, чтобы не допустить возврата наркотиков в незаконный оборот.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров