Парады, концерты, мастер-классы: как барнаульцам провести майские выходные?

Парад пожарной техники и мастер-классы по покраске яиц: куда отправиться на майских выходных в Барнауле?

30 апреля 2016, 08:00, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Начиная с 30 апреля россияне будут отдыхать четыре дня - кто-то будет отмечать День труда, а кто-то Пасху. Тем, кто еще не продумал для себя парограмму выходного дня, корреспондент информационного портала Amic.ru собрал интересные мероприятия, на которые стоит сходить на майских праздниках.

30 апреля

Фото: pixabay.com

В краевой столице на Площади свободы в 11:00 пройдет парад пожарной техники и праздничный концерт оркестра и творческих коллективов Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. А таже барнаульцам покажут уникальные образцы техники, воссозданный по чертежам XIX века конно-бочечный ход и современные пожарные машины.

Если машины вас не интересуют - отправляйтесь в музей "Город" на выставку шоколада. Здесь можно увидеть шоколадные и марципановые скульптуры, картины и инсталляции – всего около 300 изделий, а также узнать о развитии шоколадного искусства.

1 мая

Фото: pixabay.com

На площадке у краевого театра драмы выступит коллектив Барнаульского духового оркестра, который исполнит популярные произведения отечественных и зарубежных композиторов. Концерт начнется в 10:00.
На площади Народной в этоже время пройдет мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц.

Все желающие продемонстрировать свои таланты приглашаются на I Городской фестиваль талантов, здоровья и творчества "Мир.Труд.Май.", который пройдет на площади у кинотеатра "Мир". Мероприятие посвящено месячнику здорового образа жизни в России и празднованию Всероссийского дня труда.

На фестивале будет три площадки, на которых пройдет мастер–классы по акварели, плетению кос, созданию портретов и подарков своими руками, мыловарению, песочной терапии и другие.

А вечером можно отправиться в театр драмы, где на экспериментальной сцене пройдет показ спектакля "Два ангела, четыре человека".

2 мая

Те, кто устанут от митингов и народных гуляний, могут совершить виртуальное путешествие в Японию. В ГМИЛИКА проходит выставка предметов декоративно-прикладного искусства и традиционной бытовой культуры Страны восходящего солнца.

В драме покажут историю "Эти свободные бабочки" о встрече флегматичного молодего человека, сбежавшего из под опеци матери и взбалмышной искательницы приключений.

Также вечер можно повести за просмотром нового отечественного фильма "Экипаж" с Данилой Козловским в главной роли. Картина рассказывает историю талантливого молодого летчика Алексея Гущина, которого за невыполнение абсурдного приказа выгоняют из военной авиации. Он пересаживается на гражданские самолеты, но во время полета в юго-восточную Азию получает сообщение о начавшемся землетрясении на вулканическом острове в океане. Экипаж принимает решение лететь туда, а главному герою предоставляется шанс показать все, на что он способен.

3 мая

Фото: altdrama.ru

Детей стоит сводить в музей "Как-Так?!", во вторник здесь будет действовать акция "Вход для всех за 100 рублей". Посетителям расскажут о секретах разнообразных фокусов.

Разгадать секрет, что же все таки нужно для крепкого брака можно вместа с артистами театра драмы, которые покажут советскую комедию "Квадратура круга".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров