Владимир Путин пообещал аккуратно бороться с алкоголизмом в России

По мнению Путина, аккуратная борьба с пьянством не даст появиться недоброкачественному подпольному алкоголю

30 апреля 2016, 13:59, ИА Амител

''
''

Фото: Global look press

Президент РФ Владимир Путин пообещал продолжить аккуратную борьбу с пьянством в стране. Такое заявление глава государства сделал на встрече с членами совета законодателей при Федеральном собрании в пятницу, 29 апреля, передает ТАСС.

"Мы, конечно, должны продолжать борьбу с алкоголизацией населения и продолжать аккуратно, не так, как это было в середине 80-х годов, чтобы действия государства не приводили к тому, что недоброкачественный алкоголь появлялся подпольно", — цитирует агентство Путина.

Президент также отметил в обращении к законодателям, что не нужно забывать про такие направления социальной политики, как повышение продолжительности жизни в РФ. 

По данным Минздрава на начало апреля, в 2015 году средняя продолжительность жизни в России выросла почти на четыре года — до 71,39 года. Подчеркивается, что этот показатель является историческим максимумом за все время наблюдений. Глава министерства Вероника Скворцова считает, что этому способствует изменение образа жизни россиян, уменьшение числа курящих и случаев бытового пьянства. 

В 2015 году в России умерли от пьянства около 500 тысяч россиян, сообщал Роспотребнадзор. Из-за злоупотребления спиртными напитками погибли 30% мужчин и 15% женщин. Однако, как отмечают в ведомстве, уровень смертности и потребления алкогольных напитков постепенно снижается. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров