Военный блок НАТО направит четыре тысячи солдат к границе с Россией

НАТО проводит меры на фоне инцидентов с участием российских боевых самолетов и из-за усиления военной активности РФ в регионе

30 апреля 2016, 14:29, ИА Амител

''
''

Фото:  Vaclav Salek/Global look press

Западные союзники готовятся направить в страны Прибалтики и Польшу четыре батальона, или около четырех тысяч военнослужащих, сообщает в субботу, 30 апреля "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Отмечается, что данное решение принято в ответ на "усиление военной активности" России в регионе. По данным издания, НАТО считает, что Москва "наращивает военную деятельность" вокруг Литвы, Латвии и Эстонии. Военные чиновники называют шаги РФ "провокационными".

К границе с Россией США направят два батальона солдат, а Германия и Великобритания, в свою очередь, разместят по одному. 

Читайте также: Российские Су-24 пролетели над американским эсминцем "Дональд Кук". Видео

Подчеркивается, что НАТО объявило об этих мерах на фоне инцидентов с участием российских боевых самолетов. Так, по данным Пентагона, российский Су-27 сделал "бочку" над американским самолетом-разведчиком RC-135 над Балтийским морем. До этого российские самолеты опасно сближались с эсминцем США Donald Cook.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров