Порошенко назвали заказчиком убийства лидеров ДНР и ЛНР

Прибывшие с подконтрольной Киеву территории граждане Украины изучали маршруты движения и места пребывания главы ДНР

30 апреля 2016, 14:57, ИА Амител

''
''

Фото: Sergii Kharchenko/Global look press

В министерстве госбезопасности Донецкой народной республики заявили, что украинский президент Петр Порошенко лично приказал уничтожить глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, передает Донецкое агентство новостей.

"Президентом Порошенко отдан приказ на уничтожение лидеров ДНР и ЛНР", - цитирует агентство заявление ведомства.

Также пресс-служба министерства госбезопасности ДНР сообщила о возбуждении уголовного дела по факту покушения на Главу республики Александра Захарченко. Также возбуждено дело по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - отметили в ведомстве.

Сам Захарченко заявил, что предотвращенное министерством покушение на него готовили действующие сотрудники Службы безопасности Украины.

"Российская газета" напоминает, что покушение на Захарченко готовилось в стрелковом комплексе "Артемида" в Донецке. Правоохранители задержали прибывших с подконтрольной Киеву территории украинцев, у которых было закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство. По данным сотрудников МГБ, злоумышленники изучали маршруты движения и места пребывания лидера республики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров