Около 50 тысяч жителей Алтая примут участие в первомайских торжествах

Безопасность в праздничный период в Алтайском крае будут обеспечивать полиция и дружинники

30 апреля 2016, 20:31, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Посещаемость массовых мероприятий в период первомайских праздников в Алтайском крае ожидается на уровне 50 тысяч человек, сообщили 30 апреля в ГУ МВД по региону.

"Всего в эти праздничные дни в крае планируется более ста шестидесяти массовых мероприятий, в которых примут участие около 50 тысяч жителей и гостей Алтайского края. Сотрудники полиции готовы обеспечить общественный порядок и безопасность граждан при проведении культурно-массовых и публичных мероприятий в рамках Праздника весны и труда и пасхальных мероприятий", - отмечают в силовом ведомстве.

В настоящее время личный состав органов внутренних дел ориентированы на недопущение и пресечение нарушений общественного порядка.

К обеспечению безопасности помимо сотрудников полиции привлечены добровольные народные дружинники и курсанты Барнаульского юридического института.

В МВД призывают граждан быть внимательными и сообщать в правоохранительные органы в случае обнаружения на массовых мероприятиях бесхозных пакетов, коробок, упаковок и так далее.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров