Пасхальное послание Митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия. Видео

По словам главы митрополии, в главный праздник православных христиан Господь дает всем возможность проявить любовь к ближним

30 апреля 2016, 23:08, ИА Амител

''
''

Фото: altai.eparhia.ru

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в преддверии Пасхи обратился с посланием к пастырям, диаконам, монашествующим и всей пастве.

Обращение к верующим опубликовано на сайте митрополии.  "Дорогие отцы, братья и сестры! Благая Весть о Христе Воскресшем наполняет наши сердца искренней верой и надеждой на то, что и нас Он некогда воскресит для жизни вечной. А какой она будет для каждого, блаженной или нет, зависит от того, насколько активно мы уже сейчас в этой земной временной жизни стремимся следовать заповедям Божиим и преуспевать в делах любви и милосердия", - отметил митрополит.

По его словам, Господь дает всем нам замечательную возможность проявить любовь и внимание к нашим ближним, и особенно к тем, кто сейчас испытывает нужду и скорбь.

"Именно о них, одиноких, больных, обездоленных, в темницах заключенных, мы должны проявить сегодня особую заботу, чтобы и их израненные души незримо осиял немеркнущий свет Воскресения Христова. Воистину воскресе Христос!", - сказал митрополит Сергий.

Читайте также в сюжете: Пасха-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров