ГИБДД Барнаула просит родителей не давать мопеды подросткам без прав

Госавтоинспекция подчеркивает, что с началом летнего сезона увеличивается количество ДТП с участием мопедов

01 мая 2016, 17:05, ИА Амител

''
''

Фото: pixabay.com

Количество ДТП с участием мототранспорта возросло в Барнауле с началом летнего сезона, в том числе с участием несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Госавтоинспекция  Барнаула обращается к родителям с просьбой тщательнее смотреть за поведением собственных детей на улицах и не позволять им разъезжать на мопедах и скутерах, не достигнув 16-тилетнего и без соответствующих документов на право управления. Для того, чтобы ездить на мопедах нужно получить водительское удостоверение категории "М".

В ведомстве уточняют, большинство аварий с участием этого вида транспорта происходит по причине нарушения скоростного режима, нарушений правил маневрирования, управления транспортным средством лицами, не имеющими права управления, не соблюдения безопасной дистанции. Многие водители, и в особенности пассажиры, не пользуются шлемами и другими средствами защиты.

Как ранее сообщало ИА "Амител, 26 апреля в Барнауле на улице 50 лет СССР во дворе дома № 33, 14-летний мопедист сбил семилетнего мальчика и скрылся с места ДТП. Как выяснилось позже, мопед он взял у своего знакомого, чтобы покататься. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров