Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета на Камчатке

Согласно официальным данным, жертвами катастрофы стали три человека

03 мая 2016, 16:47, ИА Амител

''
''

Фото: execflyer.com

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета Robinson-44 в Камчатском крае, в результате которого погибли три человека.

Как сообщили в Следственном комитете, уголовное делопроизводство начато по части 3 статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Согласно данным следствия. 3 мая в 12:27 по местному времени в Елизовском районе Камчатского края вертолет Robinson-44 № 2118 потерпел крушение.

"На данный момент установлено, что в результате крушения погибли три человека (капитан воздушного судна и два пассажира). Владельцем воздушного транспортного средства является индивидуальный предприниматель", - уточняют в СКР.

Предварительно установлено, что вертолет имел разрешение на полет. Но при этом отмечается, что экипажем был нарушен маршрут движения.

Сейчас осуществляется осмотр места происшествия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Уточняется информация о погибших и пострадавших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров