Мадридский "Атлетико" второй раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов

''

робнее на ТАСС:
AP Photo/MAP Photo/Michael Probstichael Probst

Подробнее на ТАСС:

Футболисты мадридского "Атлетико" стали первыми финалистами сезона Лиги чемпионов УЕФА. Во вторник, 3 мая, подопечные Диего Симеоне проиграли с минимальным счетом 2-1 мюнхенской "Баварии", но по сумме двух встреч прошли в финал, который состоится 28 мая в Милане.

Голы в составе "Баварии" забили Хаби Алонсо (31-я минута) и Роберт Левандовски (74). Испанцы ответили голом в исполнении Антуана Гризманна (на 54-й минуте).

Кроме того, в ходе матча игроки команд по одному разу не забили пенальти. На 34-й минуте не реализовал 11-метровый удар нападающий "Баварии" Томас Мюллер, на 84-й – Фернандо Торрес ("Атлетико").

Таким образом, из-за победы в первом матче со счетом 1-0 мадридский "Атлетико" второй раз за три года вышел в финал главного клубного турнира Европы.

Соперник испанцев станет известен 4 мая после завершения ответной встречи между мадридским "Реалом" и английским "Манчестер Сити" (счет первого матча – 0:0).

Финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая в итальянском Милане. Любопытно, что два года назад мадридские команды уже играли в финале Лиги Европы. Тогда в матче, который проходил в Лиссабоне, победу одержал "Реал" – 4-1.