Факторы, влияющие на стоимость жилья в новостройках

04 мая 2016, 12:22, ИА Амител

''
''

В вопросе цены нет мелочей – стоимость квартиры рассчитывается с учетом абсолютно всех факторов. Технология строительства, отделка и другое: на что стоит обратить внимание, выбирая жилье?

Факторов, влияющих на стоимость нового жилья, на самом деле несколько. Застройщик рассчитывает цену квадратного метра исходя из месторасположения дома, этажности и прочих особенностей. В этом вопросе нет мелочей – цена рассчитывается и устанавливается с учетом абсолютно всех факторов, характеризующих новую квартиру. Из чего складывается эта цена – читайте в нашем материале.

К примеру, если дом построен в удаленном от центра города районе, это позволило застройщику сэкономить на цене земельного участка под строительство, а значит, и квартиры в таком доме будут немного дешевле, чем в новостройке, возведенной в самом сердце города. Кстати, когда американского магната недвижимости и кандидата на пост президента США Дональда Трампа спросили, что влияет на стоимость недвижимости, он ответил: "Во-первых, место, во-вторых, место и, в-третьих, место". Таким образом, в первую очередь на стоимости новой недвижимости, бесспорно, отражается территориальное местоположение объекта. Транспортная доступность нового дома, расположение рядом с парком, в экологически чистой части города и многое другое, что на первый взгляд может показаться мелочью, в значительной мере оказывает влияние на конечную цену новой квартиры.
 


Технология строительства также влияет на стоимость жилья в доме. Это, пожалуй, один из ключевых факторов. Жилье в панельных домах, как правило, недорогое. Монолитное домостроение требует больших энергозатрат, а потому, соответственно, и дороже. Квартиры же в кирпичных домах считаются одними из самых дорогих.

Еще один фактор – наличие или отсутствие отделки в квартире. Если жилье продается без отделки, то и цена на такую квартиру будет гораздо ниже той, которая сдана "под ключ". Застройщику не пришлось тратиться на сантехнику, обои и т.д., а значит, нет смысла в дополнительных наценках. По словам специалистов, как правило, отделка в новых квартирах весьма бюджетная, проще сэкономить на ее отсутствии и сделать впоследствии ремонт на свой вкус.

Состояние общедомовой территории также может оказать влияние на стоимость квартир. Вид лифта, благоустройство и стоимость отделочных материалов – все это так или иначе вносит свою лепту в конечный ценник на жилье в доме, который может быть элитным или бюджетным.

Конкуренция – еще один фактор, влияющий на цену квартир у застройщиков. Конечно, никто не будет распродавать квартиры по заниженной стоимости, но здоровая конкуренция между компаниями заставляет их предлагать на рынке адекватные цены.

Для того чтобы выбрать и приобрести наиболее подходящий вам вариант, мы советуем обращаться к специалистам рынка. Профессиональные агентства недвижимости окажут помощь в покупке квартиры в новостройке без рисков и в короткий срок.

Агентство недвижимости "Гарантия" оказывает услуги в подборе и покупке жилья в новостройках Барнаула. Грамотное сопровождение сделки, гарантия юридической чистоты и качественное оказание услуги гарантированы. Кроме того, есть возможность оформления ипотечного кредита с господдержкой. И, конечно же,  полное отсутствие комиссии! Торопитесь приобрести недвижимость на выгодных условиях.
 

Удачного выбора!
 
Подробнее о недвижимости можно прочитать в нашем спецпроекте "Все строится".
 
На правах рекламы
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров