Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Строительство первой высотки жилкомплекса "Локомотив" началось в Барнауле

, ИА "Амител"
Каким будет первый дом нового квартала в центре краевой столицы?

Фото: вотэтодом.рф

Первая высотка на месте стадиона "Локомотив" в Барнауле будет построена к сентябрю 2017 года, сообщает сайт компании "ВОТЭТОДОМ", занимающейся реализацией квартир.

"Проектируемый жилой дом расположен в общественно-деловой зоне города Барнаула по адресу: улица Строителей, 18. Дом является частью (первая очередь строительства) комплексной застройки квартала "Локомотив", – говорится в сообщении.

В доме будет подвал для размещения торговых залов и технических помещений. На первом этаже будут расположены помещения для обслуживания жителей квартала "Локомотив". Квартиры будут располагаться на 15 этажах. Высота этажа — три метра. Кроме того, в доме предусмотрен утепленный чердак.

В целом в доме, который будет одноподъездным, предусмотрено 300 квартир. Типовой этаж будет разделен внеквартирным коридором шириной 1,6 метра и длиной 33,7 метра.

Квартиры-студии в доме будут иметь площадь от 23,65 до 31 кв. м. Стоимость одного квадратного метра заявлена на уровне 45 тысяч рублей.

С трех сторон к доку будет обеспечен подъезд. Для хранения автомобилей предусмотрена двухэтажная автостоянка. Также дом будет оборудован пандусами для маломобильных групп населения.

В проект застройки входит детская площадка, место для мусороконтейнеров, обустройство газонов.

Планируемым сроком окончания строительства называется сентябрь 2017 года.

Напомним, что застройщиком является ООО "Первый", директором которого значится Евгений Ракшин. Подрядчиком строительства выступает ООО "Селф".

Отметим, что о создании жилого квартала на месте "Локомотива" стало известно около двух лет назад.


Комментарии

5.05.2016 11:00
гость

Ни дна , ни покрышки этим домам .
Лучше бы парк разбили . Город от гари , копоти и газов задыхается , а они последние живые уголки застраивают .Ракшинской семейке эти деньги поперёк глотки встанут .

5.05.2016 11:10
Doc1

А типа от стадиона столько живого. Стоит ЭТО ободранное.

5.05.2016 11:10
- гость -

в бомжатнике, рядом с вокзалом, на гнилых коммуникациях, в отсутствие дорог и парковок. рядом полно общаг с молодняком. как хорошо бы смотрелся доступный для молодых спортивный объект. но. увы.. и, ах. кому-то свой карман дороже. обидно за город, в котором вырос. теперь хочется просто уехать отсюда еще больше и увезти из загнивающего региона ребенка.

5.05.2016 11:11
Берти Вустер

А что за вопли то начались?
Разваливающейся и не функционирующий стадион защищает город от газов? А может быть какую то историко-архитектурную нагрузку несет?
выкупите у ракшина землю, компенсируйте затраты на проект и стройте хоть завод, хоть бетсад, хоть парк, хоть ночлежку для бомже. Только не учите ракшина тратить деньги, ок?

По проекту: нормально. По сути малосемейка облагороженного современного типа.

5.05.2016 11:13
- гость -

это ободранное специально довели до такого состояния, чтоб удобнее подгрести под себя было. стадион - не единственная жертва. еще старый базар есть, его тоже до кондиции доводят. а чтоб не перехватили, по космической цене на торги ставят.

5.05.2016 11:13
Алекс

Поперёк не встанут, так пойдёт "Динамо" застроят!

5.05.2016 11:14
Doc1

теперь хочется просто уехать отсюда еще больше и
увезти из загнивающего региона ребенка.

Так едь, или проще по клаве стучать?

5.05.2016 11:14
- гость -

5.05.2016 11:11
Берти Вустер

а че ракшин - феодал местной земли, а мы ему крепостные?

5.05.2016 11:15
Doc1

А спорт объект в месте пересечения дорог...пробки... Поезда... Гениально!

5.05.2016 11:16
- гость -

5.05.2016 11:14
Doc1

так и уедем, и не мы одни. исход уже массовый лет 10 происходит. не обрадуешься, когда вокруг посмотришь лет через 5. твой ребенок "со своего раЁна" будет боятся сунуться в соседний. быдлогородок.

5.05.2016 11:17
- гость -

11:10
Вали уже, застонавший.

Ракшин участок купил. Имеет право строить. Его деньги.
Сейчас там полуразваленные руины. Лучше жилыми домами застроить, чем пустырь с развалинами в центре города.

Другой вопрос кто там будет жильё покупать. Лично я - спасибо, но пас.

5.05.2016 11:18
гость

Берти , да ты из их семейки или САМ ?
Парк там был бы благоразумней , но деньги в глазах " радетеля за город" застили всё , даже благоразумие.

5.05.2016 11:18
- гость -

а у нас в принципе нет доступных спортобъектов. только модные "клубы". вот и остается доступным для студентов водка с пивом в качестве "отдыха и развлечений"

5.05.2016 11:19
SanЁК

В очередной раз бабло победило здравый смысл....

5.05.2016 11:22
- гость -

- гость - 5 мая 2016 г.
11:16
Уедет он) у тебя денег только на билет в маршрутке до конечной) нищеброды)

5.05.2016 11:23
- гость -

5.05.2016 11:17
- гость -

правильно гонят ракшина из соседних регионов. деньги - это не единственная правда в этом мире. совесть, счастье и здоровье на них не купишь. пора бы кое-кому над этим задуматься.

5.05.2016 11:24
- гость -

- гость - 5 мая 2016 г.
11:18
А ты не думал почему они модные? Потому что сейчас в них модно ходить. А водку с пивом студентам пить уже не модно.

5.05.2016 11:24
- гость -

SanЁК 5 мая 2016 г.
11:19
А в чём здравый смысл в данном случае был? Что Ракшин должен был сделать на этом месте?

5.05.2016 11:26
- гость -

- гость - 5 мая 2016 г.
11:23
Это откуда его гонят? Он себя хорошо по всей Сибири чувствует)

И это, совесть свою иди в ломбард на 100 рублей поменяй. Если еще возьмут)

5.05.2016 11:27
- гость -

5.05.2016 11:24
- гость -

не передергивай. ты понял, о чем я.

5.05.2016 11:28
Doc1

гость - 5 мая 2016 г.
11:16

Стучать по клаве - не мешки таскать.

5.05.2016 11:29
- гость -

5.05.2016 11:24
- гость -

а почему вообще ракшин? почему именно ракшину? что не нашлись бы инвесторы, и у города совсем карманы дырявые? а, может, город не заинтересован в привлекательности своей территории для проживания социально адекватных граждан?

5.05.2016 11:29
Doc1

гость - 5 мая 2016 г.
11:14

А причем тут феодал??

5.05.2016 11:30
- гость -

5.05.2016 11:26
- гость

ты - подрядчик что ли? тогда ясно все с тобой.

5.05.2016 11:31
- гость -

5.05.2016 11:22
- гость -

у тя часы какой марки? или время на телефоне смотришь?

5.05.2016 11:32
- гость -

Ниче не понимаю, чем недовольны возмущающиеся.

5.05.2016 11:33
- гость -


5.05.2016 11:29
- гость -


потому что именно ракшин денег заплатил, а не какие то гипотетические инвесторы. которым у нас не интересно, от слова совсем

5.05.2016 11:33
- гость -

так то вы сами из ракшина короля помоек сделали, причем голосовали рублем
если он вам противен, как мне- не ходите в его магазины.
я лучше квартал пройду лишний, но ему свой рубль не отнесу.

5.05.2016 11:36
- гость -

с одной стороны пробки автомобильные, с другой стороны ЖД вокзал. ну прям мечта

5.05.2016 11:36
- гость -

вы больные?

5.05.2016 11:37
larisa2011

у нас в центре и так слышно и поезда и трамваи ходят что стены трясутся! да и разговор диспетчеров с вокзала слышат все кто живет на строителей! так что я бы взяла там, удобно! главное чтобы были цены соответственные!

5.05.2016 11:39
- гость -

да и разговор диспетчеров с вокзала слышат все кто живет на строителей!

брешешь как дышишь.

5.05.2016 11:39
- гость -

да не было в свое время альтернативы, иногда альтернативы горели перед тем, как марийка появлялась.

5.05.2016 11:40
- гость -

Да уж лучше бы полуразвалины оставались, они на окружающее пространство не давили! Сибирь, понимаете, заселять надо, а в сибирском Барнауле жить уже теснее, чем в китайских городах. Когда уже хозяин настоящий появится?!

5.05.2016 11:44
- гость -

Ты где живешь? -На вокзале, Строителей 18.

5.05.2016 11:47
- гость -

В китайских городах большинство высоток стоит незаселенными.

5.05.2016 11:47
евпатий коловрат

- гость - 5 мая 2016 г.
11:29
Ракшин на тендере купил эту территорию. Тратит свои деньги, на свой страх и риск. Имеет право.
Я хоть плохо и к этой семье и к их сети М-Ра отношусь, но считаю, что в данном случае ему невозможно что-то возразить. Это его право застроить этот участок так, как он посчитал для себя выгодным, и на что городской архитектурой было дано разрешение. Что он еще должен был сделать? Провести городской референдум? А может сделать в своей сети день открытых дверей?)

5.05.2016 11:47
obezyana

я очень рада за ракшина с его результатами финансовыми
меня больше удивляет городское руководство, которому просто параллельно как будет выглядеть эта многоэтажная халупа рядом например с мемориалом
по замыслу стелла мемориала должна олицетворять собой величие победы в ВОВ, а этот гроб который построят на месте стадиона- будет ни к месту совершенно.

вообще проекты, которые предлагаются, отчего то все подъездами прямо на проезжую часть
я так понимаю жилец может из квартиры садится сразу в трамвай или поезд
командировочным оченна удобно
снести в итоге вокзал и мемориал, так же удобнее. я думаю у ракшина хватит денег купить мемориал?

5.05.2016 11:47
Олеся Сергеевна

Это будущие трущобы в санитарно-защитной зоне автовокзала на земельном участке прихватизированном дядей Женей (выменял на бумажки, которые сам напечатал). Для жителей этих жилых домов отсутствуют необходимые заведения в виде детских садов, школ, поликлиник, парковок. С сетями не менее интересный вопрос - нагрузка не маленькая от домов-муравейников. И коммунальщики вещали,что сети не потянут. Но дядя Женя договорился "на высшем уровне". Триста квартир в доме - двадцать квартир на каждом этаже- это подарок бушующем жителям от дяди Жени. А про памятник архитектуры вообще не вспоминают. Сам бы он не мечтал жить в подобном доме и покупать повар в сети отца. А другим делает "одолжение". И слышать от людей фразы типа -"от пример для подражания","я его уважаю как предпринимателя", противно. Люди для которых главная цель в жизни - извлечение "бабок" любым способом достойны презрения, а не уважения.

5.05.2016 11:53
ГОСТЬ

Никакого тендера не было ему федералы "отписали" локомотив за акции его новоиспеченной фирмы

5.05.2016 11:53
obezyana

еще вопрос по поводу многоэтажки на горе на месте снесенной школы...

они вообще когда нибудь были в этом районе???
они кому хотят продать эти "элитные квартиры"?????
просто там жильцы в округе- гей,славяне)))
8 ходок 7 побегов
и туда по идее должны приехать мажорики и учится в 48 школе?))))
ааааа

5.05.2016 11:54
Пироженка

Квартиры-студии в доме будут иметь площадь от 23,65 до 31 кв. м.

так это малосемейки строить будут что ли? или гостинки для приезжих в командировки?

5.05.2016 11:55
obezyana

2 пероженка
нету у нас столько командировочных
нету..
у нас гостиницы с хлеба на воду перебиваются..
а тут ...

5.05.2016 11:56
- гость -

Жаль, что имя сити-менеджера (тьфу!) не Олеся Сергеевна! С нашими инглизированными креативными, кстати, до Барнсити недалеко.

5.05.2016 11:56
obezyana

ларидана 2011 права.

товарная станция и локомотивное депо- то еще приятное соседство.

5.05.2016 11:57
larisa2011

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
11:47
а для меня это люди трудоголики, и поднялся он с простого торгаша, помню еще лет 10 мне было первый магазин мария-ра появлялись, и продавали там конфеты и чай, и за прилавком стояли продавцы! моя мама лично всегда хвалила эти магазинчики, в которых были свежие конфеты, когда как в других сухари! и сейчас когда мне больше 30, он стал большим бизнесменом, кто вам не разрешает уйти в торговлю, орать то каждый может! Учителя вон и воспитатели с врачами тоже орут что зарплаты маленькие - тоже чтоль ради бобла работают???? какие-то у вас вопросы идиотские, мы все работаем ради бобла, и что теперь!

5.05.2016 11:57
- гость -

Олеся, а что бы вы построили на месте стадиона?

5.05.2016 11:57
евпатий коловрат

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
11:47
Эту территорию в свое время застолбил совсем другой предприниматель. Кто в теме, тот знает.
Насчет инфраструктуры - это вопрос к городским властям, зачем они согласовывают. И к тому же здесь можно вспомнить про любые новые кварталы в городе, там тоже ничего нет)
По поводу цели в жизни: он предприниматель, и извлечение прибыли его прямое занятие. Те, кто не извлекает прибыль, а жертвует свои средства - те называются благотворителями. Где в статье говорится про благотворительность, убейте, не найду)

5.05.2016 11:59
Doc1

да и разговор диспетчеров с вокзала слышат все кто живет на строителей!

брешешь как дышишь.

Папанинцев 111. Слышно и матюгальники и поезда.

5.05.2016 12:01
- гость -

Папанинцев 111. Слышно и матюгальники и поезда.

пиши научную фантастику или фэнтэзи

5.05.2016 12:02
евпатий коловрат

obezyana
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
11:53
По Локомотиву: строят малосемейки) там основной плюс для потенциальных покупателей - ценник. А посему и соседство вокзала, и все прочие прелести для них будут второстепенны.
По Горе: да не будет там ничего, прожектёрство голое) у строителей сейчас напряг с финансированием, и дураков, готовых вкладывать в подобные прожэкты, сейчас тоже уже нет.

5.05.2016 12:03
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
11:47

Купи у дяди Жени этот участок (а он продаст) и делай с ним что угодно.
Я вот на своем участке гараж поставил, беседку, баню. Пару грядок.

5.05.2016 12:03
larisa2011

я на булыгино , матюгальников конечно не слышно, но вой товарняков и прочих составов очень хорошо слышно!, хотя вроди как даже лес окружает!

5.05.2016 12:04
Doc1

пиши научную фантастику или фэнтэзи

На косарь евро спорим? Я тебя даж в квартиру пускать не буду. Приезжай часика в два ночи.

5.05.2016 12:05
obezyana

Ларисо
какие конфеты?)))
1 марашка -это овощной магаз на совесткой угол с комсом, там бабки хватали гнилые фрукты за полцены и были счастливы
просто работали с оборота , но с этого не поднимешься до списка Форбс))
это как в анекдоте:
-Трамп, как вы стали миллиардером?
-я купил мешок муки за 1 доллар , а продал за 1,5
- а потом?
- а потом еще и еще..
- и?
- а потом я получил наследство.

5.05.2016 12:06
Doc1

По Локомотиву: строят малосемейки) там основной плюс для потенциальных
покупателей - ценник.

Соглашусь.
Сдача в аренду студентам.
Квартиры на сутки. Маршрут аэропорт-вокзал или вокзал-аэропорт востребован.

5.05.2016 12:07
Doc1

Ах, как народишко то завистливо-злой!)

5.05.2016 12:08
Пироженка

там основной плюс для потенциальных покупателей - ценник.

Я бы не сказала,что ценник прям заманчивый. При нем межквартирные перегородки будут из гипсоволокна.

5.05.2016 12:08
larisa2011

Исакова 215, там мария-ра продавала конфеты и чай! потому как раньше я там жила в том районе, и мы туда часто бегали с девками, и бутылки там сдавали мытые!)))))))))) а потом и конфеты там и покупали, кстати там и сейчас мария-ра!

5.05.2016 12:09
obezyana

2 ЕК
вот увидишь, этот заявленный в начале низкий ценник подскочит на раз изза жлобства
и будет этот дом стоять пустой, как по соседству рядом с авророй хрень многоэтажная.

5.05.2016 12:11
larisa2011

в этой хрени квартиры по 100 кв.м.- 2-х комнатная, а тут бюджетно по 30!))))

5.05.2016 12:11
obezyana

2 Doc1
для интереса узнай сколько рейсов летает в титова?)))

Маршрут аэропорт-вокзал или вокзал-аэропорт востребован.
ржу ни магу

5.05.2016 12:14
obezyana

Лариса.
в квартире надо не только 10 кв. м , но и инфраструктура и райончек.
+соседи и !!!! внимание!!! хороший двор!!!
все хотят двор. не с машинами на парковке, а с деревьями, где можно посидеть в тенечке и с детской площадкой и лавочкой. это как минимум
а не как тут- асфальт стекло бетон металл

5.05.2016 12:19
Пироженка

не как тут- асфальт стекло бетон металл

и гул,постоянный вокзальный гул

5.05.2016 12:21
Doc1

obezyana
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
12:11

Ржи лошадко.
Я б может и смеялся, но сестра там квартиры две сдает. Чаще всего это транзитные. До вокзала, а утром на самолет. Либо опять же до вокзала и потом в толмачево. Тож самое и с аэропорта. Хорошо, если рейс утренний рейс чуть раньше поезда. Тогда можно успеть.

5.05.2016 12:22
евпатий коловрат

obezyana
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
12:09
подкрутят ценник? у нас, безусловно всё возможно)
вот только тогда он реально пустой будет стоять, ибо там и так по факту эконом-класс запроектирован.
надо это Семье? полагаю сколько бы денег не было, терять их никому не хочется. переждать смутное время, а потом отбить деньги? я ХЗ, не вижу для этого предпосылок.

5.05.2016 12:23
Doc1

obezyana
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
12:14

А где сейчас в новостройках хорошие дворы? А соседи?

5.05.2016 12:23
larisa2011

а вы там были во дворе, между прочим за авророй очень приятные маленькие дворики, и зелени от тополей и берез, и уж придомовые газоны взрощенные бабульками в старых домах очень даже алле, а вот в новых кварталах где крутые детские горки и тьма машин, деревьев там с гулькин ..., я вчера поехала в 7 туда в новую ленту, пока ехала 1,5 часа чуть не озверела, честное слово! да и хорошие соседи в новом квартале это да!!!! встал на парковку - все кровная месть!!!! район там хороший и квартиры там хорошие, просто ценник не совсем адекватный!!! вот и все!!!!

5.05.2016 12:24
Елена Александровна

Ракшины нагло плюют на законодательство в области строительства. Я думаю в других областях аналогично. Многие новонастряпанные магазины они не могут сдать в эксплуатацию- построены с грубым нарушением закона. Прокуратура и админисрация их боится "беспокоить". Раньше они просто строили без разрешения и узаконивали - сейчас покупают положительное заключение экспертизы, или по бумагам строят одно здание, для которого отведен участок, офис или спортивный объект, и сдают его в эксплуатацию, а по факту очередная замарашка. Верх лицемерия - "вставлять"супермаркеты в частный сектор :делать в метре от забора частного дом "китайскую стену", закрывающую участок от солнца, со сбросом снега в огород дома и загрузкой под окнами жилого дома. Нарушая противопожарное расстояние, санитарные и градостроительные нормы, технические регламенты. Нарушений по закону на миллион , но за все это Ракшин "получил" только штраф -10 000 р за незаконную эксплуатацию магазина. Комитет по архитектуре вместо,того чтоб снести самовольную постройку выступает в суде по УЗАКОНЕНИЮ магазина третьем лицом.

5.05.2016 12:28
larisa2011

это я умолчала когда умные и хорошие соседи ставят рогатки на парковку, типа его именная!)))) я вообще не понимаю тех кто покупает квартиры в домах которые почти у тэц строят!!!! там же вид - тэц, озерцо с бомжами и свалка!!!!! ну да арену с метро видно!)))))))))) в магнит и леруа можно пешком ходить! ))))

5.05.2016 12:29
- гость -

раньше немного было в районе вокзала шуму от бомжей и алкашей, гонять успевали, а теперь дофига будет безобразия, вряд ли нормальные и постоянные люди будут жить в этом тараканнике. к барнаульской архитектуре вопросов еще больше, чем к московской. когда эту шоблу засудят уже?

5.05.2016 12:30
Олеся Сергеевна

На месте стадиона можно бы было устроить" зеленую зону", хостел для "транзитных" гостей и приличную но не дорогую столовку.

5.05.2016 12:31
- гость -

О бомжах заботятся, чтобы им было зимой теплее в подъездах, а летом не сыро под дождем. И не выгонишь, типа пришли в гости или погреться.

5.05.2016 12:32
larisa2011

- гость - 5 мая 2016 г.
12:29
если этот базар разгонят и снесут эти шашлычные, шурмятницы и прочую муть то и шума там не будет! так что вы то уж должны двумя руками за эту стройку!

5.05.2016 12:39
- гость -

5.05.2016 12:32
larisa2011

мадам, я понимаю, что Вам спорт чужд, но подумайте, нужна ли Вам пробка еще больше, чем сейчас, на строителей? а как у Вас со вкусом? считаете ли Вы, что комплекс в честь победы будет хорошо смотреться со странной малосемейкой? Как считаете, действительно ли улучшится ли криминальная ситуация в данном квартале после постройки (повспоминайте любые кварталы в городе, застроенные малосемейками)?

5.05.2016 12:40
- гость -

5.05.2016 12:28
larisa2011

вы в каком районе живете?

5.05.2016 12:40
- гость -


5.05.2016 12:39
- гость -



а в связи с чем пробка будет еще больше?

5.05.2016 12:41
Олеся Сергеевна

5.05.2016 12:28
larisa2011 Я рада за ВАС, рас вы можете позволить себе иное жилье

5.05.2016 12:43
Doc1

Раньше они просто строили без
разрешения и узаконивали

Отсутствие разрешения на строительство не основание для узаконения строения. В разумных пределах))

5.05.2016 12:45
Doc1

в связи с чем пробка будет еще больше?

Присоеденяюсь к вопросу. На Строителей пробка. Стоят девятиэтажки. Но вот странно, убери их - пробки останутся.

5.05.2016 12:48
Doc1

larisa2011
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
12:28

Да фигня это все. Главное с переселенцами не жить в одном доме, неговоря уже о подъезде. Не со всеми такая печальная картина. Но! Ускова 8 или 10, живут там семьи три...алкашня.

5.05.2016 12:48
евпатий коловрат

- гость - 5 мая 2016 г.
12:39
Насчет пробок: вообще не уверен, что повлияет. Это строящаяся Галактика может повлиять, но никак не жилой дом.
Насчет вкуса: ну, не каждый суслик агроном, в том смысле, что у всех разные представления о прекрасном. Арбитром в ситуации с градостроением выступает городская архитектура, именно ей решать строить объект или нет.
Криминогенная ситуация не ухудшится, так как по нынешним временам платежеспособный собственник квартиры (пускай и малосемейки) - это уже респектабельность)

ту Олеся Сергеевна
Вы про зелёную зону не Ракшина спрашивайте, а городские власти. Почему они не выкупили и не разбили там парк.

5.05.2016 12:50
Олеся Сергеевна

larisa2011 5.05.2016 11:57

Многие в 90-тые "уходили в торговлю" те же "орущие учителя и воспитатели с врачами". Но система устроена так ,что "большими" бизнесменами становятся только
бессовестные люди. А учителя и воспитатели работают за копеечку, а не ради "бабла". Ради бабла" не работают его берут даром.
Я лично знаю о нарушениях закона Ракшина. О том как он плюет на окружающих ради наживы.

5.05.2016 12:57
Олеся Сергеевна

евпатий коловрат 5.05.2016 12:48
У кого выкупили сами у себя?

5.05.2016 12:57
- гость -

5.05.2016 12:48
евпатий коловрат

вам рассказать, как делается, чтобы кто другой не выкупил? вроде, сам неглуп - понимаешь. по архитектуре прокуратура плачет уже давно, только насмелится не может. ну купят квартиры родители студентам, семейные вряд ли будут там что-то брать. часть дома, уже ясно, как день, будет использоваться застройщиком под доходный дом со сдачей посуточно. что, разве спокойно будет?

5.05.2016 12:58
Ипонамать

По Горе: да не будет там ничего, прожектёрство голое) у строителей сейчас напряг
с финансированием, и дураков, готовых вкладывать в подобные прожэкты, сейчас
тоже уже нет.


зато расписали то как. и школу, и садик в этих домах ) прям территория позволит ага

5.05.2016 13:01
obezyana

ну школу они бысстро сломали.
ломать не строить..

5.05.2016 13:02
Олеся Сергеевна

евпатий коловрат 5.05.2016 12:48
Арбитром в ситуации с градостроением выступает не городская архитектура, а глава администрации города. Именно он подписывает градостроительный план земельного участка.

5.05.2016 13:05
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
12:50

Что он там нарушил?

5.05.2016 13:08
Doc1

Чтобы ни делали - главное быть против)

5.05.2016 13:10
- гость -

я думаю, пора в ситуацию пора следственному комитету вмешаться, пусть запрашивают финансовые проверки, проверки на аффилированность и прочее.

5.05.2016 13:21
Олеся Сергеевна

Doc1 5.05.2016 13:05
Федеральный закон "О техническом регулировании", Федеральный закон "О пожарной безопасности", градостроительный кодекс РФ

5.05.2016 13:22
- гость -

5.05.2016 13:08
Doc1

никто бы против не сказал, если бы вместо стадиона сделали бы зеленую зону или спортивный объект адекватной данной местности этажности.

5.05.2016 13:37
евпатий коловрат

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
12:57
евпатий коловрат 5.05.2016 12:48
У кого выкупили сами у себя?
*****************************
территория стадиона Локомотив была приватизирована ОАО "Победа" через внесение его в уставной капитал акционерного общества. ранее имущество было краевого подчинения.
если бы городские власти так этого хотели, то обратились бы с ходатайством к губернатору об изъятии этого имущества из уставного фонда, а следовательно и о реституции (приведение участка в первоначальное правовое положение).
Соблюли бы все необходимые процедуры, и делали бы на здоровье зелёные зоны.

5.05.2016 13:38
ГОСТЬ

И губер и ситименеджер все орут про развития туристического кластера. А в зоне вокзалов устроили общаги. Вот - вам туристы любуйтесь.

5.05.2016 13:41
Олеся Сергеевна

евпатий коловрат 5.05.2016 13:37 И я про тоже. Территория была государственная , а не частная. Но местные довели памятник архитектуры до безобразного состояния и не стали себя утруждать заполнением бумажек.

5.05.2016 13:46
Kertis

А спорт объект в месте пересечения дорог...пробки... Поезда... Гениально!

Стадион "Локомотив" был построен ещё 1929 году. Однако, в этом месте расположения он исчерпал свою необходимость. Устроили бы лучше в этом месте сквер, да перенесли бы сюда как приехавшего переселенца памятник "сеятелю" с Октябрьской площади.

5.05.2016 13:49
- гость -

5.05.2016 13:46
Kertis

дело говоришь.

5.05.2016 13:54
obezyana

я за горячий бассейн на месте локомотива
круглогодичный
и в крым ехать не нать))

5.05.2016 13:55
obezyana

обождите..
разве локомотив к ржд никакого отношения не имел?
они когда его скинули краю? и победе?

5.05.2016 13:58
obezyana

Кроме того, в доме предусмотрен утепленный чердак.

вот это прогрессивка)))

5.05.2016 14:11
Ипонамать

они когда его скинули краю? и победе?


они ж давно все поскидывали

5.05.2016 14:23
- гость -

А как могло достояние общественности, попасть в руки торгаша?

5.05.2016 14:45
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
13:21

Насмешила да и только.

5.05.2016 14:46
- гость -

5.05.2016 14:23
- гость -

а вот этот вопрос должен быть задан администрации и архитектуре, но не нами задан.

5.05.2016 14:47
- гость -

5.05.2016 14:45
Doc1

вот и они ржут над законами.

5.05.2016 14:50
Doc1

- гость - 5 мая 2016 г.
13:22

Какая зеленая зона? Вы о чем? Тут действующую зеленую зону (парк Юбилейный) не могут в порядок привести. А вы говорите о том, чтобы снести сооружение, вывезти мусор, провести комплекс озеленения. Надо реально на вещи смотреть.
Сейчас же стоит стадион, без зелени. И ничего. Построят. Так же ничего из зелени не будет. По крайней мере облик лучше будет.

5.05.2016 14:53
Doc1

Kertis
зарегистрированный
5 мая 2016 г.
13:46

Еще все опять да потому. Заладили, сквер, сквер...

5.05.2016 15:02
Doc1

гость - 5 мая 2016 г.
14:47

Так в чем конкретно нарушение? Так можно во всем обвинить.

5.05.2016 15:15
Олеся Сергеевна

Doc1 5.05.2016 15:02
А ты кто прокурор или следователь, чтоб мне подробно перед тобой отчитываться.

5.05.2016 15:16
Олеся Сергеевна

5.05.2016 12:03
Doc1
А ты за дядю Женю решаешь?

5.05.2016 15:18
Олеся Сергеевна




5.05.2016 14:23 - гость -

"а вот этот вопрос должен быть задан администрации и архитектуре, но не нами задан."
Почему не нами задан. Они все живут на наши деньги.

5.05.2016 15:21
ГОСТЬ

45 тыс за м2 это на сегодня- когда кроме проекта ничего нет. В вот когда построят будет тыс 60 за М2

5.05.2016 15:25
гость


5.05.2016 13:58
obezyana

"Кроме того, в доме предусмотрен утепленный чердак. вот это прогрессивка)))"
Да и "детская площадка, место для мусороконтейнеров, обустройство газонов" - это апофеоз прогрессивки

5.05.2016 15:26
гость

А ООО "Селф" кто крышует ?

5.05.2016 15:30
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
15:15

Все понятно. Врать сразу видно ты умеешь.

5.05.2016 15:31
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
15:16

Да. Еше вопросы?

5.05.2016 15:41
Лера_95


5.05.2016 13:37
евпатий коловрат

территория стадиона Локомотив была приватизирована ОАО "Победа" через внесение его в уставной капитал акционерного общества. . ***************************** Я не поняла Ракшин и денежки в свою конторку пристроил и Локомотив поимел ?

5.05.2016 15:43
Олеся Сергеевна

Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г. 15:15

Все понятно. Врать сразу видно ты умеешь. ххххххххххххххххххх
Загляни на сайт арбитражного суда Алтайского края

5.05.2016 15:47
- гость -

местечко будет, квартиры сдаваемые по суткам

5.05.2016 15:51
Doc1

Олеся Сергеевна 5 мая 2016 г.
15:43

Так ты утверждаешь. Вот и докажи. Или проще истерить и долбить по клаве, нежели ссылку скопировать?

Загрузка...