Почему алтайский кирпич выгоднее зарубежного?

Об этом в интервью amic.ru рассказал директор ТД "Алтайский кирпич", официальный дистрибьютор завода "Стройберг" Кирилл Сорокин

06 мая 2016, 10:03, ИА Амител

''
''

С приходом весны начался сезон активного строительства, самое время закупать стройматериалы. Но чтобы грамотно выбрать, важно знать нужные критерии. Многие отдают предпочтение силикатному кирпичу. Правильно ли это, чем так популярен стройматериал и из чего он производится? Об этом и многом другом информационному порталу amic.ru рассказал директор ТД "Алтайский кирпич", официальный дистрибьютор завода "Стройберг" Кирилл Сорокин.
 
- Какое сырье используется для производства силикатного кирпича на Вашем заводе и почему?
 
- Для изготовления нашей продукции используется сырье, добываемое в Алтайском крае. Это выгодно по ряду причин, но основная – транспортные расходы. Ведь зачастую это почти основная часть затрат. Поскольку в данном случае их минимальное количество, то это позволяет нам устанавливать очень интересную цену на конечный продукт, не жертвуя при этом качеством.
 


- А завод "Стройберг" производит только кирпич или еще какую-то продукцию?
  
- Сам завод изготавливает только кирпич. Но группа наших предприятий производит комовую известь, известь "пушонку" – это гашеная известь, применяющаяся в кладочных и штукатурных смесях, реализует щебень различных фракций, песок, а сейчас в процессе разработки находится специальный гидрофобизатор. Это состав, который наносится на кирпич на конечной стадии возведения стен при помощи распылителя либо краскопульта, что обеспечивает его глубокое проникновение в самые недоступные места.

- Интересно, а что это за состав и для чего необходимо им обрабатывать такой прочный материал, как силикатный кирпич?
  
- Это необходимо для того, чтобы защитить поверхность кирпича от проникновения влаги. Ведь силикатный кирпич не очень любит повышенную влажность и при длительном ее воздействии может начать разрушаться. Специалисты нашли решение как раз в виде этого средства. Гидрофобизатор не позволяет влаге проникнуть внутрь кирпича, защищая его поверхность. Благодаря этому повышается не только общая прочность и увеличивается срок службы, морозостойкость также показывает существенное увеличение за счет того, что внутри не будет влаги, которая, замерзая, расширяется и вызывает разрушение материала.
 
- А как долго длится действие этого состава?
 
- Прочность кирпича остается гарантированно неизменной в течение 75 циклов, то есть, проще говоря, в течение 75 лет. Качественные и технические характеристики материала никак не изменятся.
 
Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с приобретением продукции завода "Стройберг", можно обращаться по адресу: ул. Силикатная, 16, а на сайте можно более детально ознакомиться с деятельностью завода и заказать обратный звонок: 8-800-775-2701.
Читайте также в сюжете: Все строится

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров