Работу Путина одобряют 82% россиян

Согласно экспертным оценкам, "путинское большинство" устойчиво и обладает потенциалом для дальнейшего расширения

05 мая 2016, 11:47, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Деятельность российского президента Владимира Путина одобряют 82% граждан страны, а проголосовать за него на выборах главы государства в 2018 году могут 84%.

Такие цифры представлены в докладе, опубликованном на сайте Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). "Путинское большинство" стало ядерным надпартийным электоратом президента РФ В.В. Путина, готовым поддержать его, в том числе в случае выдвижения его кандидатуры на предстоящих выборах главы государства в 2018 году", – подчеркивают в фонде.

Исследование, проведенное в апреле этого года, показало, что президент пользуется поддержкой не только сторонников правящей партии, но и электората КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Кроме того, Путина поддерживают и сторонники политических организаций, не нашедших представительства в Госдуме.

"Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ по заказу ФоРГО весной 2016 года, деятельность президента РФ одобряют 82% опрошенных. Возможность проголосовать за него на президентских выборах допускают 84% респондентов", – констатируется в докладе.

Авторы исследования также подчеркивают, что "путинское большинство" устойчиво и способно расширяться, а его идеологический и ценностный каркас способен объединить граждан, представляющих самые разные социальные группы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров