Более 15,5 миллиона рублей направили на жилье для алтайских ветеранов

На деньги из федерального бюджета приобретут жилье для 27 ветеранов и инвалидов. Всего в 2016 году на это выделят 24 млн рублей

05 мая 2016, 13:29, ИА Амител

''
''

Фото: tn.kz

Более 15,5 миллиона рублей направили из федерального бюджета в Алтайский край на обеспечение жильем ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Карлин, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Отмечается, что выделенные средства пойдут на жилье для ветеранов, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет до 1 января 2005 года. Всего законом о федеральном бюджете региону выделят 24 миллиона рублей. Это позволит приобрести жилье для около 40 человек.

Поступившие 15 миллионов 650 тысяч рублей позволят обеспечить жильем 27 ветеранов и инвалидов. Уточняется, что средства распределили четырем краевым городам: Барнаулу (9 миллионов 853 тысячи рублей), Рубцовску (4 миллиона 637 тысяч), а также Алейску и Белокурихе (по 579 тысяч рублей).

Получатель субсидии может в течение трех месяцев с момента письменного уведомления приобрести жилье или за шесть месяцев построить частный жилой дом. Подчеркивается, что на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий стоят 792 человека.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров