Алтайские аграрии в посевную заручились кредитной поддержкой банков

"Кредитная поддержка – залог будущего урожая", – так считают сотрудничающие стороны

05 мая 2016, 15:40, ИА Амител

''
''

Фото: agronews.org

Как сообщили в Алтайском филиале Россельхозбанка, организация и в этом году продолжает оказывать финансовую поддержку аграриям региона в проведении весенне-полевой кампании.

"По состоянию на 1 мая 2016 года на эти цели выдано уже более 1,6 млрд рублей, кредитной поддержкой воспользовались 106 клиентов. На сегодняшний день  свыше 70 кредитных заявок на сумму более 800 млн рублей находятся в работе", – рассказали в Банке.

Один из примеров – с крестьянско-фермерским хозяйством Анатолия Иванова Банк сотрудничает с 2008 года. За эти годы фермеру предоставлено более 50 миллионов рублей заемных средств. Ежегодно эти деньги позволяют ему успешно проводить посевную и уборочную кампании, модернизировать автопарк и оборудование. В 2016 году хозяйство получило очередной заем в размере 10 миллионов рублей. Средства направлены на приобретение запчастей для сельхозтехники и ГСМ.

"В этом году благодаря Россельхозбанку мы вовремя успели подготовиться к посевной и начать сезонные работы. Будем надеяться, что с погодой повезет и соберем богатый урожай", – прокомментировал Анатолий Иванов.

И таких примеров, как этот, каждый год немало. Благодаря заемным средствам аграрии могут рассчитывать на безостановочную работу своих сельхозпредприятий и хороший урожай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров