Перевод часов на алтайское время поддержали новосибирские депутаты

Вопрос о смене часового пояса будет рассмотрен на комитете регионального заксобрания на следующей неделе

05 мая 2016, 18:26, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Предложение о переходе Новосибирской области на четырехчасовую разницу с Москвой вслед за Алтаем поддержала рабочая группа при региональном заксобрании.

Эту информацию порталу Amic.ru в четверг, 5 мая, подтвердили в пресс-службе областного парламента. Рабочая группа рекомендовала комитету заксобрания по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения подготовить соответствующие поправки и обеспечить переход Новосибирской области в новую часовую зону.

Напомним, что ранее мэрия Новосибирска организовала соцопрос на предмет целесообразности перевода стрелок часов, в ходе которого инициативу поддержало подавляющее большинство респондентов.

Читайте также: Совфед одобрил перевод часов в Томской области вслед за Алтайским краем

Высказываясь же о решении рабочей группы относительно необходимости перевода часов, спикер новосибирского регионального парламента Андрей Шимкив отметил: "Большинство жителей выступило за переход в другой, восточный, часовой пояс, как это уже сделали наши соседи – алтайцы и томичи. Сейчас мы действительно обоснованно можем включить вопрос в повестку майской сессии. Кроме того, намерены обратиться к своим коллегам – депутатам Госдумы с просьбой о содействии в его максимально оперативном утверждении".

Напомним, что изначально вопрос о переходе нескольких регионов Сибири на четырехчасовую разницу с Москвой подняли депутаты Алтайского краевого заксобрания.

Читайте также: Алтайский край перешел на новое время

В итоге с 27 марта Алтайский край и соседняя Республика Алтай стали жить по новому времени. Затем решение о переводе стрелок часов было принято в Томской области – этот регион поменяет время с 29 мая.

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров