Советник команды "Ред Булл" объяснил причины ухода Квята в "Торо Россо"

Российский гонщик самостоятельно создал внутреннее давление, которое приводит к таким авариям, как в Сочи, отметил советник

06 мая 2016, 06:29, ИА Амител

''
''

Фото: Hoch Zwei / Global look press

Советник австрийской команды "Ред Булл" Хельмут Марко заявил, что российского гонщика Даниила Квята перевели в "Торо Россо" для того, чтобы снять с него большое давление, передает "Российская газета".

Марко отметил, что Квят показывает такие же результаты, как и в прошлом году, в среднем он от трех до пяти десятых секунды медленнее, чем Рикаардо. Однако важно то, что российский гонщик нестабилен, подчеркнул советник "Ред Булл".

"У него было много взлетов и падений. После Гран-при Китая он оказался под большим давлением, которое приводит к таким авариям, как в Сочи. Это следствие внутреннего давления, которое он создал сам, оно не исходило от нас", – подчеркнул Марко.

Однако, по неофициальной информации, Квят ушел из-за инцидента на Гран-при России, пишет "РГ". Напомним, во время сочинского этапа "Формулы-1" 22-летний россиянин два раза столкнулся с болидом "Феррари" под управлением Себастьяна Феттеля, из-за чего немец вылетел в стену и сошел с дистанции. Квят же занял 15-е место и получил три штрафных очка.

Добавим, сменщиком Квята в команде "Рэд Булл" стал голландец Макс Ферстаппен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров