Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти тонну санкционных фруктов отправили под бульдозер в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Запрещенная продукция была ввезена с территории Казахстана

Фото: rshn-alt.ru

Около тонны санкционных фруктов из Евросоюза уничтожили в Алтайском крае.

Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, продукция была ввезена из Казахстана 4 мая.

"При досмотре транспортного средства и перевозимой подкарантинной продукции было выявлено наличие достаточно крупной партии санкционных товаров нескольких наименований", – констатируют в ведомстве.

Как оказалось, среди 20 тонн продукции, которую ввозила в Россию гражданка Монголии, оказалось немало (830 килограммов) плодоовощной продукции из стран Европейского союза. Среди запретных товаров было 154 кило мандаринов, 621 килограмм яблок, 33 килограмма киви и 22 кило груш.

В итоге продукты были изъяты и уничтожены на полигоне твердых бытовых отходов в селе Староалейское Третьяковского района.


Комментарии

6.05.2016 09:25
Берти Вустер

Герои.
Многодетным и малообеспеченным раздать нельзя?

6.05.2016 09:29
Ретсув Итреб

Берти Вустер, ты чё, она же санкционная. Её априори ввозить нельзя.

6.05.2016 09:33
- гость -

ну хотя бы писареву в зоопарк отдали

6.05.2016 09:36
ек

Берти, если продукция запрещена к ввозу, то ее раздавать или возвращать нельзя, ее надо только уничтожать. В противном случае весь смысл запрета теряется.

6.05.2016 09:48
obezyana

уничтожьте выбросом в речку
там рыбы съедят
зачем икру уничтожают?
тоже можно в реку
это корм

6.05.2016 10:00
Morena

Ну правильно, импортозаместились уже, помидоры по 250 местного совхоза, яблоки кубанские по 95...

Верной дорогой идем товарищи...

6.05.2016 10:01
Берти Вустер

Ек, я когда узнал кто конечный бенефициар у мироторга, мне стало ясно кто ввел продуктовые санкции, зачем и почему их никогда не снимут ))))

6.05.2016 10:03
- гость -

Идиотизм!
Вы в детский дом отдайте! Зачем дуростью то страдать

6.05.2016 10:11
- гость -

Ек, я когда узнал кто конечный бенефициар у мироторга, мне стало ясно кто ввел
продуктовые санкции, зачем и почему их никогда не снимут ))))

А, это не мендель, не?

6.05.2016 10:13
ек

Берти Вустер
зарегистрированный
6 мая 2016 г.
10:01

Я чё-то, если честно, вот в упор не вижу этих контр-санкций. Как продавались яблоки российские, китайские, сербские и чилийские, так и продаются. Сыр швейцарский на выбор. Хамон продаётся. Вина старосветские/новосветские на выбор. Что заметил - не стало польских яблок (и фиг с ними) и норвежской сёмги (местная на мой вкус похуже).

ЗЫ и кто хозяин в Мираторге?

6.05.2016 10:15
- гость -

Что с утра не с той ноги встали?
съешьте шоколаду, легче станет.

6.05.2016 10:19
obezyana

да, пора позавтракать

6.05.2016 10:23
Берти Вустер

Ек, Все продается, только цены другие.
Один юрист-отличник у которого очень светлая и красивая жена ))

6.05.2016 10:43
гость

6.05.2016 10:23
Берти Вустер

аааааааааа, у нее еще Васильева кузина

6.05.2016 12:17
Правдофил

Берти Вустер, ага, чтобы те потравились, поумерали и перестали быть многодетными и малообеспеченными.
Кто-то санкционные товары проверял на безопасность?

6.05.2016 12:20
Правдофил

Ек
В супермаркетах стало меньше мяса, которое в холодильнике не портится месяц. А то, которое есть пахнет мясом.

6.05.2016 12:41
Берти Вустер

Ты головой битый, нет?

6.05.2016 13:34
Правдофил

Берти Вустер

Не так дввно неполживый Дождь сюжетик показывал. Там чиновники в ленинградской области пропустили что-то из прибалтики в магазины, в результате умерло несколько человек. Ну и как всегда чиновников никто не тронул за это.