Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские призывники выложили в сеть кадры издевательств над солдатами

, ИА "Амител"
В обстоятельствах инцидента, произошедшего в Брянской области, разбирается военная прокуратура

Фото: vk.com/club120681522

Призывники из Республики Алтай оказались в центре скандала, связанного с дедовщиной, устроенной в одной из воинских частей Брянской области.

Как сообщил "БрянскToday", в сети появились видео и фото унижения военнослужащих. В частности, на кадрах видно, как у выстроенных в шеренгу бойцов на спине пеной для бриться написано: "Алтай", "Кош-Агач", "Казах".

Пользователи социальных сетей восприняли фотографии и видео очень негативно и создали паблик "Такого не должно быть!" .

Инцидент прокомментировал начальник штаба воинской части города Карачев Брянской области Роман Метелкин.

"Сейчас у нас работает военная прокуратура и военная полиция. Зачинщиков забрали в изолятор в Брянск. Это прикомандированные солдаты. Призыв с Алтая. Они жили отдельно, издевались над своими товарищами", – сказал военный.

Проверку по факту произошедшего начало и Министерство обороны.


Комментарии

6.05.2016 12:09
- гость -

а в чем издевательство? а мы в детстве в пионерском лагере зубной пастой ходили соседний отряд мазать. тоже издевались, поучается?

6.05.2016 12:16
BLATNOI

ДЕБИЛЫ

6.05.2016 12:22
Берти Вустер

дурнее себя не ищи. Сбегай намаж деду пастой, потом зубы из задницы выковыривать будешь. Разницу чуешь, ?

В армии это происходит на почве того что гоблины считают себя старослужащими, а офицерский состав на это закрывает глаза, не желая вмешиваться.
Раз бы прессанули за такое фото, потом другие бы подумали.

6.05.2016 12:24
знающий

Какие нахрен деды они служат один год - утырки место которым в тюрьме....

6.05.2016 12:26
- гость -

Похоже ,что деды с Алтая

6.05.2016 12:36
- гость -

онижедети!

6.05.2016 12:57
Filin

какая дедовщина? Они служат ГОД. Даже до черпаков не дорастают. Забудьте этот термин

6.05.2016 12:59
ДМБ 84

Это так, забавы. Пародия на дедовщину по куражились суслики... Главное что бы не били и не убивали.

6.05.2016 13:00
- гость -

Filin
зарегистрированный
6 мая 2016 г.
12:57
больше годабольше 1000 сообщений Как забыть то ? Она есть ... (видишь суслика - нет и я нет, а он ЕСТЬ !!!)

6.05.2016 13:02
Doc1

От запаха до дембеля нынче быстро. Но дедом будешь даже если срок службы будет месяц. Так то Филя.

6.05.2016 13:26
acdc

Пионэрский лагерь. На подоконниках в две ширенги надо было построение делать то))))

6.05.2016 13:34
Долбослав

А вот если бы в части был храм, сердца злодеев умягчились бы и они не были бы так жестоки.

6.05.2016 13:52
Фрося

Да это выходцы из Казахстана, много их в Кош-Агачский район переселяется. В России им комфортнее живётся, в Казахстане надо много работать, чтобы жить, к тому же пенсионный возраст побольше.

6.05.2016 14:04
- гость -

Детский сад это.

6.05.2016 14:42
- гость -

На раз так сильно гордятся местом своего происхождения - надо красным цветом на лбу татуировки наколотить - пусть всю оставшуюся жисть гордятся, упыри

6.05.2016 15:12
- гость -

Садить надо на 5 лет, чтобы не было дедовщины, и начинать садить надо с генералов, которые отвечают за призывников.

6.05.2016 15:20
- гость -

Жомарт Казахов 18 лет, Горно-Алтайск зовут самого главного деда

6.05.2016 15:55
морпех


6.05.2016 15:12
- гостю -

Садить надо на 5 лет, чтобы не было дедовщины, и начинать садить надо с генералов, которые отвечают за призывников.

А служить как положено кто их заставит без дедовщины? Офицер который на ночь домой уходит? Надо же, пенкой солдатиков измазали, травма на всю жизнь. Тьфу!

6.05.2016 15:58
Sergant of Russia

Дибилы.... И кому они эти фотки показывать будут ? Маме с папой ? Жаль моему старшине не попались - умерли бы на плацу...

6.05.2016 16:08
Берти Вустер

Сержанту, их давить голыми руками надо. В кои то веки пацаны сами в армию стремиться начали. А эта шваль все портит.

6.05.2016 16:22
Sergant of Russia

Берти, мой старшина однажды отметелил старослужащего только за то что увидел его китель в руках молодого. Другой "дед" за "самоход" в июльский полдень по форме №4 наматывал трусцой круги по плацу(периметр около 400м). Кругов 25 он точно пробежал. Так что кто его знает что было бы хуже - удавиться или старшему прапорщику Климову на глаза попасться. И при всем при этом его уважали, не боялись а именно уважали.

6.05.2016 16:25
- гость -

морпех 6 мая 2016 г.
15:55
А служить как положено кто их заставит без дедовщины? Офицер который на ночь
домой уходит? Надо же, пенкой солдатиков измазали, травма на всю жизнь. Тьфу!
---
А про унтер-офицеров ничего не слышал? Они и должны делать из мальчишек солдат. Правда, в советской, а затем российской армии эта прослойка ликвидирована, как класс. Результат - на фото.
ЗЫ: А как перемазанная спина относится к "Службе, как положено"?

6.05.2016 16:29
Берти Вустер

Сержант, мы с полной выкладкой в противогазах в плюс 30 бегали, научились не быть стадом.
Офицеры лишни раз не лезут - себе дороже потом когда эти разборки наружу вылазят, но чтобы пацаны шли в армию это все нужно заканчивать. Гонять пусть гоняют, пусть учат, пусть наказывают за косяки, но не дрочат - ты ведь разницу понимаешь.

6.05.2016 16:37
Sergant of Russia

Берти, ты прав. Не знаю как у других, но лично я сменил за 2 года три в/ч, и не в одной из них "дрочево" не одобрялось. Если ты косяк ходячий или тормоз, которому по 20 раз нужно всё объяснять - извини, сам виноват. Но просто так, ради удовольствия, никогда не трогали молодых. Как-то стремно это было... Не считалось достойным уважения...

6.05.2016 16:51
Гонец из Пензы

патриоты родной сторонки самовыражаются

6.05.2016 16:58
Берти Вустер

Гонец, это не патриоты, а биомусор. Из них ни армия ни институт ни что людей не сделает.
Вот чтобы молодняк глядя на этих отбросов сам не оскотинивался это нужно выжигать каленым железом

6.05.2016 17:15
- гость -

Sergant of Russia 6 мая 2016 г.
16:37
Если ты косяк ходячий или
тормоз, которому по 20 раз нужно всё объяснять - извини, сам виноват.


Ну и как объясняли-то, расскажи)) Измазать кремом - детский лепет, наверное, по сравнению с твоими "объянениями"?)0

6.05.2016 17:16
Гонец из Пензы

ну каждый понимает патриотизм в меру своей ущербности - одни мотопробеги "На Берлин!" устраивают, другие вот так.
вот я люблю маму, например, но не пишу на соседском заборе её имя. маме это не нужно.
вот и Родине это всё не нужно

7.05.2016 14:58
- гость -

Щяс посадят алтырбасов на кичу вот и поржём вместе
а этот "пейзаж" на задем фоне за трусость в дизбат отправить дослуживать

8.05.2016 13:12
- гость -

Командир части дерьмо
Не владеет ситуацией.

10.05.2016 11:54
- гость -

Берти, мы тоже бегали в противогазах, и могу сказать, что это тоже издевательство, ибо ничего общего с военной выучкой, силовой подготовкой и выносливостью это не имеет, а лишь может навредить здоровью. Физической подготовкой солдат должны заниматься люди, хоть немного знакомые с методологией спортивной подготовки и хоть немного разбирающиеся в физиологии.

11.05.2016 00:28
albano


10.05.2016 11:54
- гость -
то бишь когда нужно будет выходить из зоны поражения(ядерной,химической) ты заявишь что тебе напялить озк и противогаз не позволяет физиология?

11.05.2016 09:07
- гость -

albano, от бытового пожара ни кто не застрахован. При случае, ты с пятого этажа сиганешь не задумываясь. Регулярно тренируешься? За соседями тоже раз в месяц наблюдаешь? Для забега в условиях химической атаки солдат должен иметь здоровье и правильно развитую выносливость. А с такими тренировками и заработанной, к примеру, дистрофией миокарда, забег в реальном бою может оказаться самым коротким в его жизни. Учи основы спортивной подготовки и физиологии.

11.05.2016 12:15
Сергей

Вот ,ОЛЕНИ !!!