Насильницу 15-летней девочки задержали на Урале спустя годы розыска

Обвиняемая этапирована в Иркутскую область, где в 2009 году ею было совершено жестокое преступление

06 мая 2016, 13:39, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Силовики задержали в Свердловской области 25-летнюю женщину, которая обвиняется в изнасиловании 15-летней девочки, совершенном в 2009 году в Братске.

Как сообщили в управлении Следственного комитета по Иркутской области, к чудовищному преступлению причастна целая группа лиц. Так, в 2009 году в лесном массиве на территории Братска было обнаружено тело 15-летней девушки.

Как указывают в СКР, шестеро молодых людей и две девушки заманили в квартиру 15-летнюю девочку и в течение четырех суток совершали в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем трое молодых людей вывезли свою жертву за город, связали и засыпали снегом.

Одна из девушек избежала наказания, поскольку не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

Шестеро братчан были осуждены за убийство, незаконное лишение свободы, похищение, изнасилование, совершение насильственных действий сексуального характера и вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления. Приговором суда им было назначено наказание от четырех до 25 лет лишения свободы.

Вторая же девушка сумела скрыться. Ее объявили в федеральный розыск. В итоге в этом году она была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения.

Когда ее личность была установлена, органы следствия возбудили производство по делу о преступлении 2009 года. 25-летняя фигурантка была заключена под стражу и этапирована в Иркутскую область.

Сейчас арестованной предъявлено обвинение в истязании несовершеннолетней, насильственных действиях сексуального характера и изнасиловании. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров