Концерт Мариинского театра прошел в Пальмире

Ярусы древнего театра были полны зрителей. Всего сирийский амфитеатр вмещает 500 человек

06 мая 2016, 15:58, ИА Амител

''
''

Фото: скриншот с экрана

Концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева "С молитвой о Пальмире" прошел на  площадке всемирно известного амфитеатра древнего сирийского города. Об этом пишет "Интерфакс".

Во время выступления прозвучала классическая симфония Сергея Прокофьева, "Чакона" Баха и другие произведения.

Амфитеатр, вмещающий в себя 500 человек, был заполнен до отказа. На выступлении собрались российские и сирийские военнослужащие, гражданское население, в том числе женщины и дети. Зрительские места заняли также министр культуры России Владимир Мединский и директор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский.

По видеосвязи ко всем присутствующим обратился  президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что эта акция - дань памяти "всем жертвам террора вне зависимости от места и времени совершения преступлений против человечности".

"Спасибо вам всем за сегодняшнюю удивительную гуманитарную акцию - концерт в освобожденной от терроризма Пальмире. Рассматриваю ее как знак благодарности, памяти и надежды, благодарности всем, кто борется с терроризмом, не жалея при этом даже своей жизни", - сказал глава российского государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров