Главное управление образования и науки учреждено в Алтайском крае

Преобразования в ведомстве санкционированы указом губернатора Александра Карлина

06 мая 2016, 19:19, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Главное управление образования и науки создано в Алтайском крае — соответствующий указ подписан губернатором региона Александром Карлиным.

В тексте документа говорится: "Переименовать Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края в Главное управление образования и науки Алтайского края".

В этом же указе отмечается, что управление по физической культуре и спорту становится управлением спорта и молодежной политики.

Таким образом, сфера молодежной политики становится подведомственной спортивному ведомству, а не управлению образования, как это было раньше.

Научная же сфера в связи с преобразованиями переходит от регионального управления экономики и инвестиций в образовательное ведомство.

В итоге в крае создается структура, которая объединит в себе вопросы образования и науки наподобие федерального ведомства. Данные изменения должны вступить в силу с 1 июля.

Отметим, что подобные реформы в структуре региональной власти были ожидаемыми. Отмечалось, что эти изменения будут проведены в рамках подготовки перехода Алтайского края на правительственную модель администрирования.

Курировать же образовательный блок вопросов будет вице-губернатор Даниил Бессарабов, который профилируется на социальном секторе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров