Мутко: обвинения против российских победителей в Сочи основаны на домыслах

По слвовам Мутко, все обвинения основаны на домыслах. А Степанов будет и дальше "очернять российский спорт"

07 мая 2016, 17:36, ИА Амител

''
''

Фото: globallookpress.com

Министр спорта России Виталий Мутко высказался относительно недавнего заявления экс-сотрудника РУСАДА Виталия Степанова о том, что четыре российских победителя Олимпиады-2014 в Сочи употребляли допинг. Об этом пишет "Российская газета".

"Обвинения против наших спортсменов основаны на домыслах. А Степанов еще долго будет безосновательно очернять российский спорт", - сказал Мутко.

Как ранее сообщало ИА "Амител", слова Степанова  привел американский телеканал CBS News. Экс-сотрудник РУСАДА расскажет в программе "60 минут" на канале CBS о том, что по крайней мере четыре получивших золотые медали на Олимпиаде в Сочи российских спортсмена принимали допинг. В эфир программа выйдет 8 мая.

Как говорится в анонсе передачи, Степанов связался по Skype с Григорием Родченковым, бывшим руководителем московской антидопинговой лаборатории, который в настоящее время проживает в США.  Родченков, в свою очередь, рассказал, что нарушениям антидопинговых норм на Олимпиаде-2014 способствовали агенты российских спецслужб. Якобы сотрудники ФСБ России контролировали каждый шаг антидопингового процесса на той Олимпиаде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров