Студенты алтайского колледжа просят прекратить обучение из-за ремонта

Студенты жалуются на пыль в помещениях в лабораторном корпусе

07 мая 2016, 18:03, ИА Амител

''
''

Фото: vk.com

Штаб Правозащитного проекта "Студенческий дозор"  отправил обращение Всероссийскому студенческому союзу в адрес руководства Алтайского архитекторно-строительного корпуса из-за жалоб студентов и преподавателей. Об этом сообщается на сайте "Студенческого дозора".

Как сообщается, обучение в колледже идет, несмотря на ремонт. Работы сопровождаются выбросом строительной пыли, которой приходится дышать обучающимся, причем даже в соседнем корпусе.

"Вчера до позднего вечера к нам поступали тревожные сообщения, и сегодня, несмотря на выходной день, наши специалисты направили по электронной почте письмо руководству Колледжа, так студенты опасаются, что сразу же после праздников занятия в корпусе, наполненным пылью продолжатся. По крайней мере, сейчас в электронном расписании пары на 10 мая в этом здании значатся, говорят обучающиеся и преподаватели. Надеемся, что дирекция Колледжа примет все меры, а жизни и здоровья студентов и сотрудников ссуза не будут подвергаться огромному риску",- рассказал председатель Всероссийского студенческого союза, автор и руководитель правозащитного проекта "Студенческий дозор" Олег Цапко.

При этом активисты "Студенческого дозора" оставили за собой право обратиться в надзорные органы, если проблема не разрешится в кратчайшие сроки и сохранится угроза причинения вреда здоровью обучающихся и сотрудников колледжа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров